Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
9
11:50, 23 января 2012

Феномен Tesla Boy

Любовь к музыке, одно из самых потрясающих чувств, которым, к счастью, наделен человек. Оно вдвойне, нет, втройне прекрасно, когда объединяет единомышленников и вкладывает в них идею совместного созидания. Так все и произошло. Некогда игравший в группе Би-2 барабанщик Боря Лифщиц и Антон Севидов, в то время саундпродюссер все тех же Би-2, объединились и записали в порыве музыкальной страсти пару треков, just for fun. После всех тяжб музыкальной записи и прослушивания получившегося материала, они переглянулись и как бы смекнули, что неплохо бы создать совместный проект. Они берут себе гитариста, в лице Дмитрия Мидборна, известного в Московских музыкальных кругах, благодаря достаточно неординарному проекту Banana Princess, и начинают ломать устои российской инди сцены.

Blog post image

Первый концерт на фотовыставке, симпатия тусовки, интерес запада, интерес российских и зарубежных СМИ, предложения от продюссеров из Европы и СНГ, а между всем этим масса концертов и запись EP. Стоит упомянуть, что к раскрутке коллектива и позиционированию на каком-либо рынке, в особенности российском, не было привлечено ни одного продюсера. Все своими силами.

Благодаря высокому профессионализму и космополитичным взглядам, парни пришли к успеху и поразили сердца людей во всех уголках мира. Ага, до такой степени, что их с одинаковой силой ждут и в Лондоне, и во Владивостоке, и в Лос-Анджелесе.

Запоминающиеся мотивы, превосходный вокал, мощная лирика и бесподобные аранжировки – в этом весь электро/синтипоп от Tesla Boy. Все же, на мой взгляд, их стиль - эссенция Duran-Duran, A-ha, Chic. Но я бы не был настолько грубым, по той простой причине, что сами ребята ни с кем себя не сравнивают, ибо не пытаются кому-то подражать, они делают свою музыку и сторонятся всевозможных штампов.

Британские музыкальные порталы вкупе с блогерами говорят о парнях, что это "The best thing to come from Russia since vodka" и "some of the most exciting electronic music of the 2009-2010 years".

Коллектив успевает перетерпеть небольшие изменения: в 2009 в группу приходит DJ известный по проекту Aerobika Poko kox, а в октябре 2010-го, группу покидает барабанщик - Борис Лифшиц.

Впрочем, хватит слов. Let's Enjoy. И да возрадуются любители инди.

Линк на скачивание их первого альбома Modern Thrills

Линк на скачивание Tesla Boy EP

Крайне занимательное интервью с фронтменом группы Антоном Севидовым (начало с 43 минуты)

9