Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
00:42, 20 декабря 2011

Завтра в Алматы состоится ток-шоу «Актуальные вопросы детской гигиены»

Завтра, 21 декабря, в Алматы (Первая студия Ренессанс, пр.Достык 162 а, 3) с 16.00 до 18.00 пройдет ток-шоу «Актуальные вопросы детской гигиены» с участием казахстанских педиатров и известного на постсоветском пространстве доктора-педиатра Евгения Комаровского, а также родителей.

Евгений Комаровский, детский врач, кандидат медицинских наук, врач высшей категории и телеведущий, автор книг о здоровье детей в ходе организованной видео-конференции Алматы-Харьков (Украина) ответит на вопросы казахстанских матерей в области детской гигиены.
 

При этом вопросы в режиме реального времени смогут задавать как присутствующие на ток-шоу родители и журналисты, так и посетители форума vse.kz — официального информационного партнера мероприятия, в специально созданном разделе.

Blog post image(Иллюстрация позаимствована с ресурса web-pups.ru)

 

По прогнозам казахстанских демографов, презентованных в публичных источниках, пик беби-бума в Казахстане начнется уже в наступающем 2012 году и продлится до 2015 года.

 

Уже сейчас данные Статистического агентства РК по естественному приросту — главному механизму подсчета демографии - говорят о росте числа населения (только за 10 месяцев 2011 года в Казахстане естественный прирост составил 1 016 098 гражданин, что на 21 153 человека больше, чем за аналогичный период прошлого года).

 

Педиатры подчеркивают — от того, насколько родители подготовлены к правильному уходу за своим малышом с первого дня его рождения, зависит качество развития нового поколения страны. Именно вопросам правильного ухода за детьми в возрасте от 0 до трех лет и посвящено ток-шоу. В ходе мероприятия педиатры планируют обсудить факторы из области детской гигиены, влияющих на полноценное развитие молодого организма.

 

Так, например, специалисты предупреждают - нервная система грудного ребёнка способна реагировать на более слабые тактильные и температурные раздражители, чем нервная система взрослых или детей более старшего возраста. При этом именно кожа является не только самым большим, но и самым важным органом чувств ребенка, особенно в первые дни после его рождения.

 

В мероприятии также примут участие:

* Наталья Бутакова, врач-неонатолог

* Оксана  Котова, педиатр

* Ирина Семенова, педиатр, клиника Доктора Михайлова

* Олеся Першина, директор детского садика «Комарик»

 

Ведущей ток-шоу выступит Галия Бухал, автор популярной ТВ программы «Топ-малыш».

 

Мероприятие проводится при поддержке компании Procter and Gamble c TM Pampers Premium Care.

 

Информационную поддержку оказывают специализированные веб-порталы detki.kz, doctor.kz, papamama.kz, zoj.kz, журнал «Кенгуру».

 

Внимание! Для участия в мероприятии требуется аккредитация. Контакты для СМИ: Грибанова Анна, менеджер PR-проектов, +7 (727) 267 78 38, +7 777 369 32 62, a.gribanova@rns.kz. On-line аккредитация на сайте www.rns.kz

 
0
423
0