Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
10:24, 18 декабря 2011

Мистика или все в этой жизни не случайно.

Blog post imageНедавно очень сильно поругался со своей второй  половинкой. Причина банальна - непонимание.  Повод - крышка ноутбука...

Дело в том что в последнее время в моей жизни  все складывается не совсем так как хотелось бы.  Точнее совсем не так. Я понял наконец, что все  это время занимался не тем чем действительно  хотелось. Да и выбор деятельности я сделал  фактически под давлением нескольких людей,  мнение которых для меня было на тот момент  авторитетным. В итоге - незаконченная учеба,  работа не в удовольствие и как следствие  нехватка средств. Но и это не самое страшное.  Хуже всего это состояние неуверенности, которое  испытываешь подсознательно. Вроде бы  все  складывается удачно, есть планы, есть наработки  к их осуществлению, но в итоге почти всегда  ничего не получается. А происходит это именно  потому, что в тот самый момент, когда необходимо  действовать, осознаешь как не интересно и скучно  тебе этим заниматься. И что-то внутри объявляет  забастовку. Возникает состояние оцепенения. Планы не осуществляются и в этом начинаешь винить себя. Ведь кроме тебя действительно никто не виноват в сложившейся ситуации. Появляется неуверенность в себе и своих силах.

Печально, но как говорят психологи - осознание проблемы уже часть её решения. Я её к моему счастью осознал. Но это повлекло за собой очень неприятные последствия. Работать стало невыносимо. Ещё бы - как можно что-то делать, когда и сознание, и подсознание говорят тебе от том, что ты не должен этим заниматься? Однако зарабатывание на жизнь ещё никто не отменял. К тому же, я осознал только часть проблемы. Я понял чего не хочу, а вот найти любимое дело оказалось совсем не так просто и быстро.

Сначала я пытался подключить логику. Составлял списки своих умений и наклонностей и подбирал профессии. Но вот так просто представить себя на месте юриста, врача или бог знает ещё кого оказалось невозможным. Везде возникали противоречия. Складывалось впечатление что я ничего в этой жизни не хочу. Кроме как читать книги и просиживать все свободное время в интернете.

Тогда мне в голову пришла интересная мысль - пустить все на самотек. Я буду сидеть в интернете до тех пор пока мне это не осточертеет. Буду читать книжки пока не возненавижу их....

Однажды в очередной раз просматривая ленту новостей "Контакта" я наткнулся на ссылку которую оставила одна из моих знакомых.... и это была судьба!

Для раскрытия сути заголовка нужно рассказать, кем была моя знакомая.

Несколько месяцев назад я решил заняться йогой. Было много нервов на работе, да и мое склонное к полноте тело нуждалось в активности. Совершенно случайно подруга моей второй половинки услышала об открытии "Йогадома" у нас в Алматы. Мы попали на презентацию. Посмотрели на занятия, повалялись в гамаках (кстати всем советую) - в общем нам понравилось. Решили начать заниматься йогой. Перед первым занятием я решил разузнать как можно больше о йоге и инструкторах. Очень хотел попасть на первое занятие к Стефании. Стефания, как она себя называет "Йогадомохозяйка" - основатель йогадома. На презентации я успел увидеть как она ведет занятия, и мне понравилось. Понравился спокойный негромкий голос, очень внимательное отношение к ученикам и  позитивный настрой. Но обстоятельства сложились таким образом, что на занятия я попал к Даше. Было тяжело! Даша преподает йогу Айенгара. Этот стиль йоги отличается большим количеством статических упражнений, точнее, если выражаться на языке йогов - суть этого стиля заключается во вхождении в асану (поза в йоге) и довольно длительном в ней нахождении. Мне как мужчине делать это было очень тяжело. Ведь общеизвестно, что мужчинам намного проще заниматься динамическими упражнениями нежели статическими. Я потел, ноги и руки дрожали от непривычной нагрузки. Но я не мог показать свою слабость - рядом была моя вторая половинка, а она привыкла видеть меня сильным. Ещё и инструктор хрупкая симпатичная девушка. Да, опозориться было нельзя!

Так вот эта моя знакомая упомянутая ранее и есть Даша - инструктор йоги. Дело в том, что она ведет очень интересный блог http://laxmi.kz/ - о йоге, здоровье и других полезных вещах. Так что я периодически почитывал её блог. Ссылка, которая так изменила мою жизнь, была на одну из записей в её блоге. В этой записи она процитировала довольно популярного современного автора. Я решил прочесть его книги. И с первых страниц меня просто затянуло. Пишет легко, темы довольно жизненные - так что читать одно удовольствие.

Так вот, прочитав несколько страниц одной из его книг, я наконец разобрался в себе. Произошло это совершенно неожиданно - и момент был не самый скажем, подходящий. Вечером после очередной ссоры с любимой девушкой. Я до сих пор не пойму как это произошло, но прочитав одну из фраз я на секунду задумался. И тут у меня в голове словно сложился пазл, из множества мыслей, размышлений, каких-то фактов и прочего, что часто крутится у нас в голове. Всё собралось в гармоничную картину. Картину того, чего мне действительно хочется. И надо сказать мне очень понравилась эта картина. Я посмотрел по новому на себя и на все вокруг. Я наконец нашел в себе то, что давно хотел найти. Передо мной открываются новые дороги и горизонты. И самое главное, что этот путь действительно мой тот путь который я хочу пройти!

А если представить, что я просто не включил бы компьютер в этот день или не начал заниматься йогой, а может не придал значения всего одной прочитанной фразе? В жизни все определённо не случайно. Каждое событие случается именно тогда когда оно должно случиться. У каждого свой путь. И это радует!

0
1314
5