Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
1
22:21, 16 декабря 2011

Информационное сообщение РД КМГ о ситуации в Жанаозене

О развитии ситуации в ПФ «Озенмунайгаз»
в связи с массовыми беспорядками в г. Жанаозен

Астана, 17 декабря 2011 г. АО «Разведка Добыча «КазМунайГаз» («РД КМГ», «Компания») сообщает о развитии ситуации в ПФ «Озенмунайгаз» («ОМГ») в связи с произошедшими накануне в г. Жанаозен массовыми беспорядками.

Зафиксирован частичный невыход работников ОМГ в ночную и утреннюю смены 16 и 17 декабря 2011 г. соответственно. Это объясняется тем, что работники опасаются за свою безопасность, а также безопасность членов своих семей. В связи с этим организовано круглосуточное дежурство работников, уже находящихся на месторождении, что позволило сохранить суточный уровень добычи.

В ходе массовых беспорядков и мародерства было подожжено и разграблено административное здание ОМГ, уничтожена значительная часть офисной техники и документации. Для обеспечения оперативного руководства работой предприятия создан штаб, временно размещенный в другом здании.

Руководство РД КМГ продолжает предпринимать необходимые меры по обеспечению безопасности производственных объектов и находящихся там работников ОМГ. Силами органов внутренних дел организована вооруженная охрана ключевых объектов, в том числе, производственных объектов ОМГ.

1
373
9