Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
10:19, 15 декабря 2011

Something...

давно я не писала, как- всегда то времени нет, то что- то отвлекает.. но в голове вечно вертятся темы, все время хочется открыть ноутбук и начать писать.. и вот наконец сбылась моя микро мечта, я за ноутбуком и пишу=)

А написать я сегодня хочу вот о чем...

Живет себе на свете девочка ( и совершенно неважно золотистые у нее косы или нет), которая любит читать глянец, смотреть глупые передачи с "умными" советами от умудренных жизненным опытом женщин ( а-ля "Давай поженимся") и просто поболтать с подружками она любит, и в голове у нее конечно же, как и у любого человека роится много всяких идей, и в том числе таких- " Вот выйду я замуж, рожу и все подружки от меня отвернутся" или " Если одна подруга работает, а вторая учится- все, дружбе, простите, каюк"... И это еще далеко не весь набор глупостей- стереотипов...

Наше общество глупоко застереотипизировано ( почти паразитированно).. все живут чужими мыслями, думают не всегда своей головй и совершают какие- то поступки не по велению сердца, а так- как где то услышали, увидели, узнали... Грустно все это товарищи... У нас же обязательно, если девушка модель- значит обязательно добилась всего через постель, если встречается с не очень симпатичным мучжиной- значит из- за денег, если купила себе машину- значит, как в известной песенке "не насосала, а подарили".. Все смеются над америкосами с их представлением о русских- обязательно бухие, с медведями и балалйками, а сами- недалеко ушли, не хотим жить своей жизнью- живем чужой, придуманной, надуманной кем- то из зависти..

Нужно освобождать себя и своих близких от стереотипов, нужно думать, мыслить, жить своим умом. Подходить ко всему не сточки зрения, которую навязало нам вездесущее СМИ, а с точки зрения свой души и совести.Жизнь, к сожалению одна, и даже с точки зрения реинкарнации быть нам с вами в следующей жизни либо деревом, либо мышью=)

Любите друг друга и будьте терпимыми=)

PS- сама не знаю почему родился такой пост, видимо "накипело".

А еще хочу добавить что люблю своих друзей, близких и все свое окружение как раз за отсутсвие этих самых закозявошных стереотипов в их умненьких головах=)

Blog post image

0
166
0