Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
04:21, 11 декабря 2011

Открытие Школьной Лиги

11 декабря состоялось официальное открытие школьной Лиги ККМ в международной школе Мирас.Ни для кого не секрет, что основа всех будущих громких побед в большом спорте лежит именно в детском спорте, причем необязательно профессиональном.

Blog post image

Баскетбол - это зрелищная, увлекательная игра.Здесь важно все: и физические данные спортсмена, и его спортивная подготовка, и умение видеть площадку, и играть с партнерами.Такое мастерство нарабатывается годами.Но не только поиск талантливых спортсменов стал мотивацией проведения соревнований Школьной лиги ККМ в Алматы. Директор Школьной лиги Жомарт Асенканов сообщает,что устраивая эти соревнования, организаторы ставили перед собой несколько задач: популяризация занятий баскетболом среди детей и подростков, привлечение молодежи к регулярным занятиям физкультурой, укрепление здоровья учащихся, повышение мастерства юных спортсменов. Турнир решает очень важную общественную задачу: отвлекает молодежь от улицы и вредных привычек, прививает любовь к спорту. И иногда талантливого баскетболиста можно разглядеть во время игр в обычной общеобразовательной школе.Возобновление соревнований после нескольких лет перерыва стало возможным благодаря активной поддержке данного проекта Национальной федерацией баскетбола Казахстана, компанией «Казына Капитал Менеджмент» в лице председателя правления Абая Алпамысова и, конечно, школьными тренерами и учащимися школ. Компания «Казына Капитал Менеджмент» полностью спонсирует этот проект, обеспечивая школьные команды всем необходимым для занятий баскетболом: мячами, формой и т.д.

На вопрос ответил одни из тренеров команды "Дорожник" Аян Кумарбеков:

– Какие важнейшие задачи поставлены на ближайшее время?

– Подготовить сильные сборные в младших возрастных категориях для участия в чемпионатах.Проявить лучшие лидерские,дружеские качества.Достигнуть призового место на Республиканском Соревновании в ближайшие два года.Вся массовая и организационная работа должна в конечном счете трансформироваться в качественные показатели. Нам нужны конкретные результаты.Для этого мы стараемся всей командой,начиная от детей и заканчивая тренерским составом.

Для обеспечения прозрачности проекта и популяризации баскетбола среди казахстанских школьников создан специальный сайт www.sbasketball.kz, на котором можно отследить весь ход реализации проекта по видео и фоторепортажам, сделанным во время игр.

0
273
2