Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
02:50, 09 декабря 2011

Эдисон Миранда- "Поверь в свою мечту"

Эдисон «Пантера» Миранда, колумбийский суперсредневес (до 76,2 кг), которому бокс спас жизнь. Его судьба похожа на сказку про Золушку. Он родился 7 января 1981 года в городе Буенавентура в бедной семье. Когда ему исполнилось два месяца, мать отдала Миранду родственникам. В девять лет, не выдержав побоев и унижения родни, он сбежал из дому. Выжить на улице, среди бомжей и мусорных баков ему помогла мечта о том, что когда-нибудь, он станет боксером. Ринг приснился Миранде во сне и с тех пор, мысль о боксе не покидала будущую звезду. Путь к заветной мечте был непрост. Деньги на тренировки Миранда добывал, сдавая кровь и участвуя в уличных боях.

Свой дебютный поединок на любительском ринге колумбиец провел в 1997 году, нокаутировав противника

в первом же раунде. А спустя четыре года началась его профессиональная картера. В 2006 году Миранда получил право драться за титул IBF. Но чемпионом так и не стал. Его соперником в том бою был немец армянского происхождения Артур Абрахам. Специалисты оценили тот поединок неоднозначно. Колумбиец сломал оппоненту челюсть и в целом выглядел предпочтительнее своего противника. Однако тот бой получился довольно «грязным». Миранда несколько раз ударил своего оппонента ниже пояса. За каждую такую атаку с колумбийца снимали очко. В итоге судьи отдали победу немцу.

В июне 2008 года Миранда и Абрахам встретились в ринге снова. На этот раз поединок был нетитульным. Колумбиец

проиграл его нокаутом. В апреле 2010 года Миранде вновь выпал шанс побороться за чемпионский пояс по версии IBF, на этот раз против румынского суперсредневеса неподимого Лучиана Буте. Этот бой колумбиец проиграл в нокаутом, пропустив в третьем раунде тяжелый апперкот в челюсть.

Несмотря на то, что карьера у Миранды складывается непросто, специалисты не спешат списывать Пантеру со счетов. Они верят, что тот, кому удалось подняться из трущоб, однажды удивит мир. Впрочем, Миранда и без пояса уже оставил свой след в истории. Многих из его соперников или уже забыли, или забудут через пару лет. Колумбиец же своей биографией будет еще долго вдохновлять не только успешных спортсменов, но и тех, кто по воле судьбы оказался на обочине жизни. Не так давно телеканал HBO снял про Миранду небольшой ролик под девизом Just do it! Действительно, для того, чтобы подняться не надо многого, надо просто сделать это!



0
19834
0