Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
00:54, 09 декабря 2011

Резюме стоит вкладывать фотографию или нет?

Резюме это первый шаг для попадания на собеседование в результате, которого можно получить желаемую работу. Стоит поразмыслить над тем нужно ли добавлять фотографию. Может ли она стать помощником в прохождении отбора на первом этапе.

Статистика утверждает, что порядка 90% поданных резюме не имеют в наличии фотографии. Хорошо ли это или плохо, прежде всего, стоит это оценивать работодатели, но все точно утверждают, что резюме без фото помогает лучше рассмотреть профессиональные качества кандидата и не отвлекается на его внешность.

Благодаря техническим возможностям все больше резюме расположенных на интернет ресурсах имеют фотографии. И поверьте, мне это не всегда направляет работодателя в позитивную сторону, даже наоборот некоторые фото заставляют задуматься подходит ли кандидат на предлагаемую вакансию, не смотря на все положительные стороны, указанные в резюме.

Фотография может стать полезной только в том случае, когда внешность кандидата соответствует представлению компании о подходящем для нее сотруднике. По фотографии специалист по подбору персонала может вспомнить о вас через несколько дней после прохождения собеседования. Фото также может помочь выделить ваше резюме среди кандидатов.

Отпугивают работодателей фотоснимки, на которых кандидат неудачно получился, когда образ полностью не соответствует запрашиваемой кандидатуре, снимки далеко не в рабочей обстановке.

Приведем несколько критериев чего не должно быть на фото для резюме. Первое - не выставляйте фото, сделанное самостоятельно с вытянутой руки, такие фотографии всегда плохо получаются и это всегда заметно. Второе - не стоит выкладывать фотографии с бликами, некачественным освещением, искаженными цветами, тенью. Третье - фото за столом и напиткам не стоит вкладывать в резюме, хотя это кажется смешным, но как показывает практика, такие фото встречаются. Четвертое - не логически выкладывать фото, на которых вы выглядите молодо, а резюме для кандидатуры на руководящую должность. Пятое - бонусов к резюме не добавляет фото легко представляемые на сайтах знакомств.

 

Источник http://qman.kz/karera/vykladyvaya-rezyume-stoit-vkladyvat-fotografiyu-ili-net.html

0
537
0