Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
08:33, 08 декабря 2011

Мой личный совет, который сделает вашу жизнь легче.

Сегодня я увидел как мой друг создал себе аккаунт в одной из социальных сетей. После этого я начал исследовать этот сайт и понял, что там можно найти много полезной и интересной информации. Затем я кликнул на кнопку, которая выводила меня на самых активных блогеров этого сайта, из списка пользователей с разными замысловатыми и зашифрованными именами, меня почему-то заинтересовал блогер “Niyazov”. Затем я вошёл к нему в профиль и начал читать его статьи. Его профиль начинался с короткой заметки “Верное слово”. В этой заметке автор пытался найти, что выражало бы разницу в отношении к правде между молодыми людьми и зрелыми. В итоге, после просмотра фильма "Способный ученик", он нашёл ответ к интересующемуся ему вопросу, это была цитата из того фильма "Мальчик откровенен. Это привилегия молодых, от которой нам с возрастом приходится отказываться..." Привилегия! Верное слово.

После прочтения этой статьи, я обратился к моему соседу по комнате:

-Слушай, ведь ты говоришь, что ты никогда не лжёшь людям?”

- Я всегда лгу им, ответил он с сарказмом. После некоторой паузы он сказал, Ну да, я всегда стараюсь говорить людям правду и быть искренним к ним. Затем я сказал, И это является твоей привилегией тогда! Ведь жить с правдой намного легче, чем без нее... Чем старше становимся мы, тем больше нам приходиться делать нехороших вещей, что ведет к нужде не всегда говорить людям правду.

- Это очень верно, подметил он.

- Поэтому то и существует религия, она нас воздерживает от этих нехороших дел, без которых жизнь была бы такой легкой и наслаждаемой!

Сейчас наверняка многие согласятся со мной в том, что да и действительно жизнь была бы куда легче и лучше без всей этой лжи, что стоит вокруг нас. Но с фактом о необходимости религии думаю многие решат поспорить со мною, утверждая, что нет необходимости в религии.

В жизни я повстречал и пообщался с разными людьми из разных стран, которые верят в бога, но не ведут религиозный образ жизни, т.е. не живут с принципами, определенной религии. И многие признают, что им приходиться врать каждый день, в той или иной ситуации. Когда же другие, те кто соблюдают правила определенной религии признают со стыдом, что они говорят неправду каждую неделю или месяц, это уже зависело от уровня их веры.

Когда мне было лет 15-17 я начал баловаться алкоголем.  Я ощутил то состояние, которое появлялось после достаточного употребления алкоголя, когда у тебя не с того не с чего подымется настроение и забываются почти все проблемы. В этом состоянии у людей подымается не только чувство хорошего настроения, но такие качества как смелость и хвастливость.

Каждый человек уникален по своему, мы рождены разными. Поэтому каждый из нас имеет свой неподражаемый разум, который состоит из интересных, неожиданных, пошлых, странных, добрых и злых желании и намерении, которым как раз таки нужен эффект под воздействием, которого хозяин всех этих мыслей может превратить их в реальность. Как показывает практика, именно те негативные мысли осуществляются под воздействием алкоголя. Из этого я делаю вывод, что алкоголь это та самая вещь, которую человек должен избегать. Конечно опять таки люди могут со мной поспорить на счет этого, мол это полностью зависит от человека, есть люди которые знают свою меру. Моё утверждение относится ко всему человечеству в общем. На свете есть много людей, которые уверенны, что они себя всегда контролируют, но ведь это совсем не так. В жизни бывают разные обстоятельства и исходы, как положительные так и отрицательные, которые могут поспособствовать к употреблению алкоголя для снятия стресса или для поддержания хорошего настроения. Так же в мире есть много людей кому выгодно употребление алкоголя человека или людей, которыми можно будет воспользоваться пока те будут в пьяном состоянии.

В начале этого текста я говорил, что верующему человеку всегда легче жить в нашем мире. Доказательства очень просты. Ведь религия просит вас быть хорошими людьми. Под словом хороший стоят такие качества как: честность, стремление к развитию, постоянное исполнение молитв. Давайте теперь рассмотрим каждый пункт по отдельности.

Честность. Религия запрещает вам обманывать людей. Представьте себе жизнь без лжи и обмана, без жульничества, хулиганства, насилия и убийств. Разве вам неохота жить в таком мире?

Стремление к развитию. Религия вам указывает на постоянное развитие, стимулирует вас к учебе. Запрещает занимать и увлекаться вещами, которые вредны для вашего здоровья. А теперь представьте мир, где который существует без лжи и всех плохих качеств описанных в предыдущем абзаце, и где все люди ведут здоровый образ жизни и стремятся к знаниям. Разве вам не хотелось бы жить в таком мире чистом и развитом, во всех отраслях науки, мире?

Постоянное исполнение молитв. Этот пункт является самым важным. Ведь только с помощью ежедневных молитв вы будите вспоминать и благословлять бога. Молитвы будут обеспечивать вашу веру в бога, в его могущество и ваш страх перед ним в случае неисполнении его указании.

На данный момент у вас наверное возникла мысль, такая жизнь мне не по вкусу, мол уж больно она скучная. Здесь я с вами не соглашусь, ни одна из религии не запрещает вам веселиться с друзьями, шутить и смеяться.

В этом тексте я хотел дать вам очень важный, по моему мнению, совет. Определитесь с религией, которая вам по душе и верьте в бога. Эта вера сделает вас хорошим и счастливым человеком. Вы будете наслаждаться каждой секундой этой жизни. С религией вам будет жить намного легче, так как для вас не будет существовать такое понятие как ложь. Только прошу выбирать религию после консультации с людьми, ученными, которые хорошо проинформированы о определенной религии, да бы избежать попадания в какую-нибудь секту. Берите информацию только из проверенных и достоверных источников. Ещё я упомянул в тексте о вреде алкоголя, не все религии запрещают пить его, но мой вам совет от чистого сердца, бросьте если уже начали и не начинайте употреблять его если ещё не начали. И если вы предъявите аргумент, мол без употребления алкоголя жизнь будет скучна и неинтересна, то есть,если только при помощи алкоголя вы можете поднять себе настроения, то я вам скажу, вы несчастный человек. Следуя моим советам, которые я вывел из своего личного опыта, жизнь у вас пойдет по кайфу.

P.S. Всё, что написано выше для многих может показаться очевидным и ясным, но если хотя бы одному из читателей мои мысли будут полезными я буду очень рад этому. Иногда люди забывают о простых фактов, поэтому никогда не будет поздно напомнить им о них.

0