Yvision.kz
kk
Popcorn
Popcorn
Popcorn
3 932 постов66 подписчиков
Это проект о хорошем, качественном кино
2
06:07, 07 декабря 2011

Отзыв на мультфильм "Секретная служба Санта-Клауса"

Blog post image

Мир охватила всеобщая урбанизация. Многочисленные гаджеты вошли в жизнь человека 21-го века. Но это коснулось не только людей. «Осовременились» и сказочные существа, такие как Санта-Клаус и его эльфы. И это естественный процесс. А вы попробуйте за одну ночь разнести 2 млрд. подарков? Собственно об этом и пойдет повествование анимационного комедийного фильма от компаний Aardman Animations и Sony  Pictures Animation. Что примечательно  - Aardman всегда делали полностью пластилиновые мультики,  или же совмещенные с CGI,  но тут решились пойти на поводу у прогресса и сделали компьютерную анимацию.

Blog post image

Попробуем разобрать, что из этого вышло.  Санта-Клаусы невечны, правят Рождеством по 70 лет  и ведут свою династию от самого Святого Николая. У Санта-Клауса современного есть любящая жена, его предшественник-отец, или дедСанта и двое сыновей. Начальник Рождества  живет-поживает на Северном полюсе,  в окружении льдов, тюленей и медведей, заведует целым полком эльфов  и летает на сверхбыстрых, маскирующихся мегасанках,  за полетом которых следит здоровенный центр управления. И по закону жанра в такой большой семье, естественно не без урода. И этим не от волшебного мира сего стал младший сын Санты – Артур.

Blog post image

И что же ждать от мультфильма? После просмотра тизера с упаковывание медведя, я понял, что юмора в фильме будет предостаточно. И не ошибся.  Его много. Здорового, непошлого, взрослого юмора. Юмор и был главной составляющей мультика. Очень качественно шутили герои мультфильма, дедСанта был основным поставщиком добротного веселья на ряды в кинотеатре, каждая сцена была написана и отработана с умом и любовью, создатели постарались на «отлично».

Естественно русскоговорящий зритель потерял возможность услышать голоса актеров, которые озвучивали персонажей американской версии. Но дубляж вышел годным, не портит просмотр, особенно понравилась озвучка дедаСанты.

Сам сюжет немного необычен, сразу выбивается из рядовых фильмов о Рождестве и Санта-Клаусе. После просмотра сразу появилось новогоднее настроение, захотелось съесть килограмм мандаринов и закусить салатом оливье.

9/10

Источник

 
2
893
5