Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
2
07:46, 06 декабря 2011

Легализация наркотиков и проституции в Казахстане

Легализация наркотиков и проституции в Казахстане Blog post image

И так ни для кого не секрет что проституция и наркотики одни из не маловажных проблем в нашей стране.  Не было, ни дня без того, чтобы в еженедельном выпуске новостей нам не сообщили о том, что спецслужбы «накрыли » очередной бордель или наркопритон.

Запретный плод сладок (с), Пока мне говорят, хватит, я продолжаю (с), Сделай желаемое доступным, и оно перестанет быть желаемым (с) и т.д. и т.п.

Лишь одна страна нашей чудесной планеты осмелилась бороться с этим проблемами путем прозрачности – это всем известная цветочная столица мира Голландия (Нидерланды).

Blog post imageBlog post image

. . . в настоящее время, в Нидерландах проституция уже не рассматривается как социальный порок и выходит из тени. Правительство узаконило проституцию, и жрицы любви получили те же гражданские права и социальные пособия, что и остальная часть населения. И это неудивительно, ведь проституция приносит огромный доход в государственный бюджет. Проституция стала приносить значительную долю дохода в государственную казну Нидерландов. В начале XXI века легальная проституция приносила до 5% доходов в государственную экономику Нидерландов. Отмечается уменьшение преступлений в отношении «клиентов» и «жриц любви». Разрешено открывать секс-клубы, публичные дома, службы эскорта, магазины. Владельцы работают по специальной лицензии. Рабочие места проституток должны быть оборудованы горячей и холодной водой, средствами контрацепции, «кнопкой вызова» на случай экстренных ситуаций, связанных с неправомерными действиями клиента. Потерявшие работу проститутки получают пособия по безработице . . .

. . . благодаря тому, что власти Нидерландов отказались от политики преследования наркоманов, потребляющих как легкие, так и тяжелые наркотики, они смогли вывести на свет скрывающихся до этого граждан. А это привело к положительному эффекту: во-первых, для самого государства - контроль наркозависимых стал прост и прозрачен; а во-вторых, и для самих наркозависимых – они смогли беспрепятственно получать требуемую помощь. Вследствие такой политики статистика по наркозависимым Нидерландов стала более чем адекватной в отличии, например, от той же российской статистики, когда количество зарегистрированных наркоманов приходится умножать на 20, чтоб получить более-менее реальную цифру по наркозависимым в стране. Опасность заболевания СПИДом и другими вирусными болезнями через заражение крови свелась к минимуму, поскольку наркозависимые получили бесплатную медицинскую поддержку в качестве одноразовых шприцов и консультаций специалистов. Уровень преступности, обусловленный наркозависимостью уменьшился:

- благодаря тому, что теперь марихуану не нужно было искать в подворотнях у наркодилеров,

- благодаря тому, что наркоман, зависимый от тяжелых наркотиков и не имеющий на них денежных средств, мог обратиться за помощью в специализированный центр, где он получал необходимую для снятия абстиненции дозу и курс медицинского лечения. Возвращение к нормальному образу жизни наркозависимых, не преследуемых государством, стало куда более реальным, нежели тех, кто почувствовал на себе все прелести жизни за решеткой . . .

И так какие мы имеем плюсы и минусы Легализации запретных плодов:

Blog post image

Плюсы:

Снижение заболеваний (СПИД, ВИЧ  и прочих половых инфекций)

Снижение преступности (рабовладельчества, принуждения и т.д.)

Снижение коррумпированности среди органов власти (Курят и пользуются услугами жрец любви все, и когда их ловят ни кто не хочет огласки, пусть кинет камень кто не согласен)

Прирост туристов

Доход в казну государства

Минусы:

Для этого я решил опубликовать эту статью в своем блоге чтобы вы высказались какие вы видите минусы в легализации наркотиков и проституции в нашей стране.

p.s. в Нидерландах смертность от наркотиков и заболеваний на порядок ниже чем в странах где проституция и наркомания преследуется законом:

Децл - Лигалайз http://www.youtube.com/watch?v=JIx5Mhs0U5Y



 
2