Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
1
17:09, 01 февраля 2012

Чертанишэн прокуратурен

Blog post image

Во вторник, 31 января, доступ к крупнейшему (ежемесячная аудитория портала превышала 5 млн. пользователей, а ежедневная – 800 тыс.) файлообменному ресурсу  Украины EX.UA  оказался закрыт МВД.

Ресурс был одним из самых популярных в Украине, занимая от 15% до 25% всего внутриукраинского трафика.

EХ.UA был запущен в 2009 году. Ресурс наполняется в основном самими пользователями, которые загружают на серверы как личную информацию, так и многочисленные копии фильмов и музыки. На сайте размещено более 200 тыс. релизов.
На фоне закрытия EX.UA практически незамеченым осталось прекращение работы еще одного украинского файлообменника Upload.com.ua.

В тоже же время приблизительно 47% программного обеспечения в самом МВД не является лицензионным, о чем ОНО проинформировало Майкрософт. И теперь компания ведет переговоры с органами государственной власти о легализации программного обеспечения.

Одной из причиной закрытия сайта EX.UA мог стать недавно принятый в США закон Stop Online Piracy Act (SOPА)

Сразу же, как сайт МВД опубликовал новость о закрытии EX.UA , перестал работать их собственный сайт. Интернет-аудитория решила, что это месть украинских хакеров за любимый ресурс. В МВД этого тоже не исключают. «Сайт не работает или из-за того, что на нем было слишком много посетителей, или это хакерская атака», — сказал спикер МВД Владимир Полищук.

Сегодня же «упал» и сайт Кабинета Министров Украины, официальный сайт Президента Украины работает с перебоями. В соцсетях распространяются призывы присоединиться к атаке сайтов госучреждений Украины во имя поддержки файлообменников.

!!! ОЧЕНЬ АКТУАЛЬНОЕ ИНТЕРВЬЮ ПО ТЕМЕ!!!

В тоже время администрация   EX.UA через соцсети обращается к пользователям интернета с просьбой прекратить DDoS-атаки на сайты органов государственной власти.

Сегодня же в защиту популярного файлообменника EX.UA под МВД прошла акция протеста.

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

1
494
3