Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
11:24, 05 декабря 2011

Краски осени на фотографии

Вот и настала то самое время когда осенняя палитра стала очень разнообразна в своих оттенках, однако, пора, которая очаровывает наши очи, увы, может получаться весьма унылой на фотографиях.

Отправляясь на очередную прогулку в парк не забудьте взять с собой фотоаппарат и пока еще не выпал первый снег, и не облетела вся листва устройте самую настоящую фотопрогулку.  В этом Вам помогут  наши советы.

Вот несколько вещей о которых надо помнить, фотографируя осень.

 

КОМПОЗИЦИЯ (компоновка кадра)

 

Перед тем как начать фотографировать уделите некоторое время изучению места где вы планируете фотографировать свою семью, детей: прогуляйтесь немного вокруг, осмотритесь, посмотрите место со всех точек и под разными углами. Таким образом, Вы сможете выбрать лучшие с вашей точки зрения ракурсы.

Обратите, также, внимание на листья, которые лежат на земле красочным ковром, их тоже можно использовать как фон для ваших фотографий.

Blog post image

 

Ветки на переднем плане: их можно использовать в качестве обрамления Вашего объекта съемки.  В общем, помните о композиции и не полагайтесь только лишь на красоту снимаемой сцены.

Свет

Лучшим временем для фотосъемки считаются «золотые часы»; – это первые час-два после восхода солнца и последние часы перед закатом.

Осенняя съемка – не исключение. Более того – утренний и вечерний свет имеет приятный теплый оттенок, который особо подчеркнёт красоту листвы.

Прямой полуденный свет слишком жесткий, он «выжигает»цвета и создает уродливые черные тени. Но если снимать на просвет, то эффект будет совсем другой: как будто листья чуть светятся.

Но не бойтесь снимать и в пасмурные день, фотографии в такие дни могут быть весьма драматичными.  Да, свет, прошедший сквозь тучи, кажется голубоватым, но это рассеянный, очень мягкий свет. А избавиться от прохладного оттенка очень просто – надо выбрать правильный баланс белого (цветовую температуру). Самый простой способ – воспользоваться предустановленными настройками Вашего фотоаппарата и установить баланс белого на «Облачно» (как это сделать читайте в инструкции к фотоаппарату).

далее на сайте фотографа Зауре Увалиевой

0
213
0