Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
1
00:01, 05 декабря 2011

10 вещей, которые удивили меня в США (сравнивая с нами)

1. Дороги. Они идеальны. Асфальт, как будто положили только вчера.Еще он никогда не плавится. Единственное только автобаны платные.

2. Автомобили. Они почти все новые. Редко можно встретить машины старше 10 лет, а если и видишь их, то такое чувство, как будто они только сошли с конвейера.

3. Светофоры. Чрезвычайно удобные кнопки для пешеходов, пока не нажмешь автомобили будут ехать не останавливаясь зря. Экономично и удобно.

4. Люди. Очень добрые и отзывчивые. И не надо говорить, что это маски. Много раз спрашивал, где что находится и как добраться, меня чуть ли не отвозили туда. Каждый невероятно доброжелателен. Кстати, живя в небольшом городе, где мало пешеходов, каждый со мной здоровался, когда я шел :)

5. Налоги. К сожалению все цены в магазинах, указаны без НДС. Поэтому надо в уме прибавлять еще 10% к стоимости товара.

6. Автобусы. Во всех автобусах кондиционеры, водители в форме, есть места для инвалидов. Выдвигается трап, водитель помогает инвалиду на коляске заехать в автобус, цепляет его коляску к креслу и все едут дальше.

7. Чистота. Абсолютно нет пыли, свои белые кроссовки не мыл ни разу.

8. Размеры. Все огромное. Города, автомобили, дома, еда, люди.

9. Сигареты и алкоголь. Сигареты крайне дорогие (8-10$ за пачку), пиво, виски, текила и ром стоят дешево. Дорогая лишь водка. Весь алкоголь продается только в специализированных магазинах и строго до 23 00. Спички кстати везде бесплатные, т.к. на них реклама :)

10. Девушки. Очень легкие в общении, можно подружиться с кем угодно, если конечно ты умеешь общаться.

 

Blog post image

1