Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
1
09:50, 11 декабря 2011

Понты заразительны?

Понты заразительны?

Мне кажется, что да. Недаром говорят – с кем поведешься, от того и наберешься.

В Алмату я приехала простой усть-каманской девчонкой. Без замашек и хвастовства, зато с мешком амбиций за спиной. КИМЭП – ведь все знают, кто учится тут. Это и дети чиновников и бизнесменов, и других влиятельных людей. КИМЭП не из дешевых. Поэтому, обучаясь здесь, ты невольно становишься носителем понтового клейма. Через год я стала совсем другой: разлюбила дешевые забегаловки и пабы, с отвращением кушаю донер, а от самсы и того воротит. Я уже не позволяю себе выйти из дома не накрашенной и не хожу на базар. Общага стала ненавистным местом. Не хочется мне тут жить. Даже не смотря на тот факт, что я не оплачиваю проживание. И даже не смотря на ремонт, который мы сделали летом, и на весь уют, который создавался в течение этого года. Моя комната лучше всех остальных, но меня все равно не устраивает…

Я променяла старые привычки – уже не пойду в когда-то любимый бар выпить пивка… я откровенно сморщу носик и закажу себе текиллу, только уже не в баре, а клубе, и желательно – одном из лучших. Я уже не смотрю фильмы на компе, я хожу в кино. И считаю это обыденным развлечением. Я забыла, когда последний раз готовила кушать дома – я настолько привыкла к еде вне дома. Даже сигареты, и те стоят вдвое больше привычных.

Почему? Дурной пример заразителен? Не знаю, мне так кажется. Иначе никак. По крайне мере в Алмате. Все хотят красивой жизни. И создают своим поведением иллюзию этой красивой жизни. К сожалению, и я в их числе. Простоты во мне еще предостаточно, но ее становится все меньше и меньше. Не знаю, хорошо ли это, или нет. Однако моя алматинская жизнь гораздо интересней и насыщенней. Прошло всего 1.5 года с тех пор, как я переехала сюда. А случилось столько всего, что в Усть-Каменогорске и за 5 лет не случается.

 
1