Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
00:12, 02 декабря 2011

Размышления о дружбе

Я недавно думала о том, как это важно иметь верных друзей. Да, банально, не спорю верные друзья, крепкая семья, любовь до гроба - прописные истины! Но это так важно для человека. Сегодня я хочу остановиться на понятии - дружба. Что это такое? И бывает ли вообще? Не такая дружба - ты мой друг и я твой друг - пойдем тусить! Или вот еще - мы такие супер друзья вообще, знаем друг друга сотню лет, но на самом деле нам и поговорить то не о чем, кроме как о своих переживаниях и досужих сплетнях. Это все псевдо-дружба. Настоящая дружба - это когда ты говоришь, а тебя слушают. и не просто слушают, а понимают. И ты находишь отклик в другой душе.

Друзья познаются не только в беде, но и в радости. Ведь так здорово, когда твой друг искренне радуется твоему успеху. И когда в твоей голове есть такая мысль - да, этот человек сделает все, что в его силах, чтобы помочь мне.

Отношения между людьми - очень хрупкая штука. Легко может треснуть, разбиться - и уже ничего не изменишь.

У меня много друзей. Но не каждый из них знает меня. Настоящую меня. Да, наверное, это и не нужно. Есть, парочка людей, которые меня чувствуют так же как и я их. Есть что то невидимое, но ощутимое, что связывает нас и позволяет улавливать эту нить душевной гармонии, и настраивает на одну волну.Blog post image

 
0
3309
0