Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
16:24, 28 ноября 2011

Микроволновка – готовит, разогревает, размораживает

Сейчас, конечно, никого не увидишь наличием бытовой техники на кухне. Если раньше некоторые приборы действительно казались роскошью или показателем уровня достатка, то на сегодняшний день это необходимые вещи. Но на самом деле даже в этом случае все достаточно субъективно.
Люди, которые начинают утро с чашечки натурального вкусного кофе и хрустящих тостов не мыслят себя без кофеварки и тостера. Для поклонников здорового питания обязательны пароварка и цитрус-пресс, любителям картошки фри – фритюрница, а для сладкоежек – вафельница. И ни для кого не секрет, что сейчас дома можно готовить абсолютно все, при том, что очень вкусно, полезно  и при минимальных затратах своего времени. 
Но я для меня, все же остается самым необходимым прибором на кухне, бесспорно, после холодильника, - микроволновая печь.

Blog post image
Фактически микроволновая печь способна заметить плиту, хотя готовят они, конечно, по-разному. Традиционная плита нагревает поверхность, а микроволновка воздействует  на влагу, которая находится внутри продуктов, тем самым обеспечивая термическую обработку. Недостатки – в обычной микроволновой печи ароматной корочки на мясе не будет, а преимущества -  продукты сохраняют естественную влагу и витамины. И главный плюс - приготовления блюда занимает значительно меньше времени, чем в духовке или на плите, так что если нагрянули незваные гости или званные – есть отличный способ быстро приготовить покушать.
Перед тем, как покупать СВЧ, обязательно нужно определиться, какая именно вам нужна. Их есть три вида: соло; соло и гриль; соло, гриль, конвекция.

Тип соло. Если вы собираетесь только разогревать и быстро размораживать продукты, то есть использовать СВЧ по основному предназначению, то нужен бытовой прибор только с функцией микроволн. Такая модель будет и  проще, и дешевле.

Blog post image

Соло + гриль. Если все же вы не хотите отказываться от запеканок и блюд с корочкой, можно купить микроволновку с грилем. Гриль тоже бывает разный: тэновый и кварцевый.
Плюсом первого является то, что он стоит дешевле и может менять свое положение в зависимости от формы продукта. Кварцевый гриль значительно проще чистит, он занимает мало места внутри СВЧ и быстрее нагревается.

Соло, гриль, конвекция. Начну с того, что СВЧ с этим набором самые дорогие и при использовании всех трех функций «едят» много электроэнергии. Конвекция «готовит» еду путем обработки горячим воздухом – он постоянно циркулирует и поддерживает равномерную температуру в камере микроволновки при готовке блюда.

Микроволновая печь Samsung CE1073AR-S.  У нее есть и гриль, и конвекция. Обьем 28 литров, электронное управление. Внутри камера сделана с биокерамики. Стоимость этой «умелицы»  около двух тысяч . Модель по-проще и только с грилем – чего может оказаться вполне достаточно - Liberton LMW 2008DGG. Нержавеющая сталь, 20литров объема  электронное управление и доступная цена делают эту микроволновку отличным вариантом для покупки.
Независимо от того, какую микроволновую печь выберете,  главное, чтобы вы готовили с удовольствием и вкусно!

Автор: Ярослава Ярмоленко

 

Метки: Liberton, Samsung, Женский взгляд, Микроволновые печи

0
410
0