Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
11:34, 05 ноября 2009

Haloween is Fun in US

Blog post imageHalloween- праздник, который я видела только в фильмах, где дети получали наряжались в костюмы и выпрашивали кофеты. Мне тоже помниться хотелось получать целые мешки конфет,наряжаться в смешные и страшные костюмы. В прошлом году моя детсякая мечта сбылась. В Америке к этому празднику готовятся на полном серьезе: закупают побольше конфет для соседских ребятишек, украшают дома, а некоторые родители даже наряжаются в вампиров и ведьм и превращают весь дом не только снаружи, но и внутри, в дом приведений, с угощениями и играми. Моя приемная семья решила, что начинать никогда не поздно, а потому я и моя приемная сестра из Бразилии нарядились и пошли по окрестным домам просить конфеты=)

Blog post image Blog post image

Представьте улыбки и недоумение взрослых открывающих двери домов а там, среди аравы детишек от двух до десяти, мы с бразильянокой выдаем из себя "Treak or treat?" Поначалу было смешно, через пару домов мне захотелось спрятаться куда-нибудь или вести себя словно я чья то старшая сестра. В одном из домов женщина открыв дверь и увидев нас рассмеялась и начала звать мужа "Эй! Ты должен это увидеть!" Но зато после всех наших мучений мы наслаждались конфетным изобилием где-то еще недельку.

В школе тоже праздновали Хэлоуин, классы и коридоры были украшены а ученики даже самых старших 12х классов наряжены в костюмы. Те кто не был костюмирован, носили что-то оранжевое. Мне это напомнило Новый год в начальных классах или в детском саду, когда я наряжалась снежинкой или Мальвиной. когда я упоминула эту анологию местным, то узнала, что в Америке не наряжаются в костюмы на Новый год. Я как-то, в принципе зналаб,но почему-то привычнее для меня костюмированные детишки смотрятся в хороводе у елки.

Blog post image Blog post image

Blog post imageBlog post image Blog post image

Что ж если в школьные годы все эти костюмы выглядят невинно, в колледже или университете, судя по фотографиям моей бывшей соклассницы, Хэллоуин более взрослый праздник=)

0