Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
13
03:34, 27 ноября 2011

Блог-тур с Ювижен, или павлодарцы в Астане.

Честно говоря, я до последнего не знала, куда и зачем мы едем. В ходе телефонных разговоров уловила пару слов: «электронное правительство» и «блог-тур». Что это такое и зачем нужна я – для меня оставалось загадкой вплоть до посещения Министерства связи. Но до этого момента произошло много интересного...)

Утром 24 ноября на вокзале нас, павлодарцев, встречали Айгерим и Бекежан. Там же мы познакомились с алматинскими блоггерами: Андрей, Василий, Слава. Первое, что поразило – хроническая твиттеромания большинства из них. Ну да ладно =)

По приезду в гостиницу начался день, полный неожиданностей и новых знакомств, мы неплохо пошопились в Хан Шатыре с моей землячкой и соседкой по комнате Данарой Dane4ka, от души посмеялись в кинотеатре на просмотре фильма «Как украсть небоскрёб», и, конечно же, получили массу позитива в боулинг-клубе «Шаробан». Нашими партнерами по игре были сотрудники Е-gov. Команда «Нотариальные готы», куда входили я, Вася, Шолпан и Арман, особым мастерством не блеснула, но тем не менее, выиграла очень вкусный торт =)

Blog post image

 

Blog post image

 

Пару слов о гостинице. На два дня нашим домом стала "Империя G", или Джемпер, как незамедлительно прозвали её остроумные личности) Номера, сервис, питание - всё было на высшем уровне. К сожалению, мы так и не нашли тапочки в номере 201, зато порадовали своими размерами зеркала))

наш бардак х)

Blog post image

День второй начался с дикой паники («Мы опоздаем! Мы не успеем!»), но потом всё утихло и мы поехали в Мегу, чтобы стать счастливыми обладателями Электронно-Цифровых Подписей – о как!) Понравилось вежливое обращение работников E-gov и, естественно, подарки)

Blog post image

Blog post image

Дальше – больше. Нас повезли в Министерство связи, рассказывали о новых технологиях, в том числе и о новых услугах, предоставляемых порталом Электронного правительства. В call-centre мы узнали, зачем же диспетчерам зеркала, но так и не получили внятного ответа, как часто они их используют( Надеюсь, чаще, чем сидят в агенте (моё личное наблюдение). А вообще, на мой взгляд, услуги E-gov - очень удобное и полезное нововведение. Лишь бы народ пользовался. Кстати, на бизнес-ланче с вице-министром я спросила о том, как же будут продвигать E-gov в массы, и получила вполне ясный ответ. Спасибо Сарсенову за это =)

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

 

После сытного обеда наша фото-блоггерская компания посетила один из ЦОНов Астаны. Примечательно, что раньше там располагался клуб. Больше ничего интересного не скажу)

Ах да, я совсем забыла про детскую площадку, на которую так яро пытался меня отправить eBek. Она была крута )))

Blog post image

Blog post image

Экскурсия по городу запомнилась очень обидчивой тётей-гидом и пушистым снегом =) Спасибо Олжасу Тенгри за подсказки в какую сторону смотреть, и прочие полезные комментарии)

Blog post image

Blog post image

И конечно, же, блог-тур не мог не завершиться Ювиженкой. Думаю, «Робин beer» запомнит нас надолго))

Blog post image

Blog post image

Ночью, по дороге домой, я прокручивала в голове моменты этих двух замечательных дней и думала, как же всё-таки хорошо быть блоггером)) А если серьезно, хочется сказать всем, кто был с нами – РЕБЯТА, ВЫ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ!!! Приезжайте к нам в Павлодар, мы покажем и расскажем всё о «культурной столице Казахстана» (кто в теме, тот поймет)! =)

Blog post image

ПЮ!!!=)

Blog post image

Лёша)

Blog post image

Дмитрий Поташов

Blog post image

Андрюха

Blog post image

Чира

Blog post image

Вася

Blog post image

ПавлодЫрцЫ =)

Blog post image

Антон и Данара

Blog post image

Алибек

 

Пы.Сы. Огромное спасибо Бакуне, Айгерим, Диане и тем, чьи имена я к сожалению забыла, за то, что организовали этот блог-тур и помогали нам)

13