Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
2
11:01, 06 ноября 2012

Дешевый безлимитный хостинг таки есть.

Blog post imageНе так давно, местный автор озаботился поиском подходящего хостера для своих скромных проектов на ниве вебмастеринга. Сей сказ о том, к чему поиски привели. А привели они к тому, что давным-давно хотел найти, но найти было сложно по причине редкости подобного рода сервиса в рунете, казнете и вообще, во всем  прочем  «снг-нете». Речь идет о безлимитном хостинге. Ибо считаю подобный сервис наилучшим образом подходящ под задачи начинающего, продолжающего,  и вообще любого вебмастера,  который только может существовать. Подозреваю что я не единственный человек который искал подобное.  Поэтому хочу порекомендовать хостера, предоставляющего настоящий, действительно безлимитный  и дешевый хостинг.

Такого рода услуги распостранены у зарубежных хостинг-провайдеров, но ни среди российских хостеров, ни тем более среди казахстанских ничего подобного ранее не видел. Поэтому был очень удивлен сходив на сайт этого хостера, когда совершенно случайно наткнулся на упоминание о нем на популярном вебмастерском ресурсе.

Конечно, по запросу «безлимитный хостинг» отыщется куча хитрых контор, кои обещают нам услуги которые якобы подпадают под это определение. Но. Говоря безлимитный хостинг они обещаются вам предоставить неограниченный канал трафика для ваших ресурсов в обе стороны. Хочу сказать, что считаю это не более чем маркетинговым вывертом — это не безлимитный хостинг, и такого рода параметром ныне никого не удивишь. Ибо практически все провайдеры сейчас не учитывают трафик — сети развиваются, каналы стали настолько толстыми, что их толщины всегда и всем хватает и ограничивать этот параметр перестало иметь какой-либо смысл.

Еще случается хостеры говорят что дают безлимитное дисковое пространство. Немногим лучше, но тоже что-то не то. Зачем нужно неограниченное дисковое пространство если в 100 мегабайтах можно разместить десяток, а то и несколько десятков сайтов?  А почти все хостеры нынче выделяют по самым своим минимальным тарифам от 500 Мб до 1 Гб дискового пространства. Считаю для простых информационных ресурсов  достаточно более чем.  Поэтому этот параметр маловажен.

А что тогда важно?  Количество размещаемых на аккаунте сайтов. Количество баз данных Mysql. Количество почтовых ящиков для домена, в конце концов. Вот когда эти параметры неограничены — это и есть безлимитный хостинг. В котором вебмастеру есть куда развернуться при желании и необходимости.  И что мы видим у хостеров на этот случай? Видим, что предоставляют, да. Но тут же возникает вопрос цены. У большинства хостеров стоимость в подобных тарифных планах значится далекая от той, которую спокойно мог бы себе позволить начинающий вебмастер для своих экспериментов. Чаще всего двузначная  в $.  По доступной цене такой сервис можно было найти только у зарубежных хостеров. А я не видел смысла зачем нужно общаться с иноязычным саппортом и держать русскоязычные сайты на зарубежных серверах.

И в итоге нашел российского хостера. Который предоставляет именно такой, каким я себе представлял безлимитный хостинг. Да при том за более чем доступную стоимость. 3$ в месяц за возможность держать неограниченное количество сайтов.  Хостер кстати на рынке аж с 2005 года, что о многом говорит.

Blog post image

Вообще, я осознаю всю важность  и насущность  для вебмастера такого вопроса   как выбор хостинга. По этому поводу крайне редко пишутся правдивые статьи — чаще всего любые обзоры и статьи о хостерах  это неприкрытая реклама. Поэтому не поленился написать такой обзор, чтобы всякому вебмастеру было проще отыскать дешевый безлимитный хостинг. Ссылочка ведет к обзору. В том обзоре есть ссылочка на сайт хостера.

Может это и попахивает рекламой, но писалось действительно от души, как рекомендация. По крайней мере старался чтобы  реклама  была годная, правильная. Которая ненавязчива, и попадается только тому, кто целенаправлено разыскивает предмет этой рекламы. Чего и желаю всем профи-маркетологам.

2
917
3