Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
-4
13:55, 21 ноября 2011

Мой любительский обзор ноутбука Samsung 9 серии

Сразу скажу, что пишу не ради конкурса. Пишу от себя, ради интереса. К сожалению фотографий моих не будут. В Технодоме мне не разрешили сфотографировать. Поэтому фотки будут с Интернета.

Blog post image

Ноутбуками пользуюсь давно. Есть у меня определенные требования к ним и есть кое-какие "хотелки". Буду писать немного предвзято и честно.

На прошлой недели случайно наткнулся на этот ноутбук. Как я обратил на него внимание? Очень просто: на фоне большого количества нетбуков с экранами 7-10 дюймов, он выделялся чуть большим экраном и очень большой ценой. Я сразу начал его юзать. Продавец мне ничего не помог - не готов он был отвечать на мои вопросы и видно еще не читал.

Как я его увидел, сразу подумал: "Наконец появился конкурент у Sony ноутбука серии Z!". Кто не знает: серия Z  у Sony - это бизнес модель на 13 дюймов, с продолжительным временем работы и жестким SSD диском (это диск память не на дисках, а на микропроцессорах, как у флешки). У Samsung уже была подобная модель X520. Она так же без DVD диска, продолжительной работы - около 6 часов и тоже тонкая чуть более 2 см.

Посмотрев внимательно на этот ноутбук, понял, что он не конкурент Sony серии Z, а является прямым конкурентом MacBook Air

Дизайн.

Дизайн у 9 серии радует. Очень оригинальный с металлической окантовкой. Верхняя крышка и рабочая поверхность металлическая. При этом верхняя крышка матовая и она не оставляет следов. А вот рабочая поверхность глянцевая и естественно оставляет отпечатки. Как-то сразу теряет презентабельный вид, после того, как на нем поработаешь)))

Что меня поразило

1. Экран. Он очень яркий и контрастный

2. Тачпед. Приятный в работе - пальцем приятно. И самое главное, что можно нажимать на всей поверхности тачпеда, как на левую кнопку.

3. подсветка клавиатуры. Очень удобно, когда ты работаешь в самолете или дома ночью с выключенным светом.

Blog post image

4. Естественно его вес и толщина ноутбука - 1,3 кг и 16 мм толщины

Blog post image

5. При его габаритах производительность - процессор, оперативная память и возможно хорошая работа встроенной видеокарты (при данном процессоре, 64 бит ОС и памяти 4 Гб, встроенные карты хорошо работают)

Blog post image

6. быстрый запуск и его производительность - это благодаря SSD диска. Скорость запуска одинаковая по сравнению с MacBook Air

Мне понравилось расположение подключение питания - слева. Это удобно для правши, т.к. провод питание не мешает пользоваться мышкой. По сравнению с MacBook Air у него портов.

Blog post imageBlog post image

Упаковка у него симпатичная - хороша для подарка.

Blog post image

Есть дополнительно к нему кожаный чехол.

Из недостатков:

1.Как я уже ранее говорил, это маркая рабочая поверхность

2. Если юзать прибор, то появляется скрип пластмассы

3. Могли бы поставить более крутую версию Винды - типа "бизнес"

4. По сравнению с MacBook Air он полностью не сделан из металла. Нижняя часть пластмасса

5. Обратил внимание, что верхняя часть (в районе клавы) и дно греются. Не сильно, но ощутимо

6. Цена. Да - ЦЕНА! Не устраивает многих. Samsung дороже MacBook Air почти на 30 000 тенге. А ведь Яблоко - это более дорогой бренд по ноутбукам.  У нас не приобретают технологии, а приобретают бренды - менталитет такой. Я считаю, чтобы он как-то продавался у нас, необходимо снизить цену до уровня MacBook Air 200 000 - 220 000 тенге. Продажи пойдут.

Большое спасибо! Надеюсь на понимание маркетологов компании Samsung и уважение у покупателей.

-4
188
3