Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
1
08:49, 19 ноября 2011

Почему Женщины Любят Богатых И Сильных?

Blog post image

Мне понравилась одна мысль у Довлатова, которой я хотел бы поделиться с вами. Это как инсайт. Мысленное озарение. Для других это понятно и естественно, как то, что вода мокрая. Я всегда удивлялся, почему женщинам нравятся богатые люди. И приходил к мысли, что богатые нравятся женщинам из-за их богатства. Из-за их автомобилей, квартир, обеспеченного будущего. Из-за их денег. В этом есть часть правды, но она не вся. А именно…

 

Правда в том, что женщинам нравиться та сила, та магия, которая сделала этих людей богатыми и сильными. Их характер, мысли, все то, что называется харизма. Все то, что сделало их могущественными. И кто-то обладает этой силой, а кто-то нет.

 

Именно поэтому политики и миллионеры притягательны. Мне хочется быть на них похожим. У них есть сила и сила притягивает.

 

Когда мне было 20 лет, я нравился девчонкам. Не скажу, что сейчас не нравлюсь. Но тогда я был молодым, веселым, рассказывал много анекдотов и это был мой конек. Этим я "брал" многих женщины.

 

Сейчас я женат, у меня дети, с деньгами проблемы. Я не такой симпатичный. У меня полно «скелетов в шкафу». Я не самый благородный, а за некоторые мои поступки мне очень стыдно. Так стыдно, что когда вспомнишь, так все сжимается внутри, так становиться неприятно и я такой был расподлец, что лучше не вспоминать. И так говоришь себе, чтобы все ушло, ушло, ушло…

 

Появились проблемы со здоровьем, и впереди непонятное будущее.

 

И при этом я не самый плохой человек. Я постоянно делаю добро. Где-то по мелочи, где-то просто прощаю людей, хотя знаю, что они специально что-то сделали. Ладно, я это оставляю позади.

 

Кто-то сказал, что нужно практиковать хаотичную доброту. Я следую этому принципу.

 

Раньше я был поглощен только собой. Теперь всегда когда я молюсь, я молюсь за моих детей. Я прошу у Бога здоровья для них, я прошу отвести от них несчастья и злых людей. Я прошу у Бога для них долгой жизни! Дай Бог!

 

А ведь вчера мне было 18, и я сидел весной на лекции по экономической теории и думал, как я проведу лето. И жизнь впереди была бесконечной и счастливой! Это было вчера! Кто-то скажет, что это кризис среднего возраста… Кто-то скажет что это пройдет…

 

Но я стал чаще слушать Розенбаума, как точны некоторые его песни (за исключением блатного репертуара).

 

Недавно я был у друга  и мы оба пришли к подобным выводам, что жизнь проходит, а мы в принципе остались такими же какими были.

 

Недавно выйдя из Акимта увидел деда с воинскими орденами на груди. Он сидел на ступеньках и было видно, что он устал и ему тяжело идти дальше. Я предложил ему подвезти его. Он отказался. И как-то странно посмотрел на меня… то ли он испугался, то ли ему смешно стало.

 

К чему я все это написал? Не знаю. Просто захотелось поделиться мыслями.

 
1