Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
2
14:49, 18 ноября 2011

Ассаи - Ом (впечатление)

Раз в 3 года выходит альбом Ассаи. Раз в три года он всегда, в гордом одиночестве, никому не давая права портить его альбом чужим куплетом, выносит на суд общественности связки слов, как связки ключей, в которых слушатели находят ключи, удивительным образом подходящие к их собственным замкам. Ассаи - самый скрытный взломщик, а музыка - его отмычка. Он совершенно орудует словами, выкованных глазами в небесной кузнице, куда он добирается только одним ему известным способом.


Он уже проплыл Другие Берега, оставив там свой флаг с подписью "Я здесь был, наблюдая за звездой Ориона". 
Он становился Фаталистом, с уже более спокойным почерком оставив записку "Вам не нужен фрукт, вам нужен сок" 
И вот теперь, созвучно звуку Вед, Солнца и Свету - Ому, он становится каким-то удивительно более светлым. Это не значит, что он стал добрее. Слово добро и Ассаи вообще редко встречаются с друг другом. Альбом стал более приправлен надеждой. 
Альбом с точки зрения слушателя Ассаи кажется удивительным, наполненным живой музыкой, а не прекрасными битами от Марата. Пока все еще не понимается, что лучше подходит Ассаи. Но кажется, сам Ассаи решил, что он перешел на новый уровень. Чем более разнообразней становится музыка Ассаи, тем менее эмоциональным становится его голос. Кто-то может называть это зрелостью, кто-то усталостью, а может и вовсе смешением и того, и другого. 
Слова стали более точными, выверенными и оседающими. Тут уже запоминается не только настроение самой музыки и некоторые фразы, а вся песня, оседая матрешкой, скрывая смысл под смыслом. 

Все еще не знаю, лучше или хуже этот альбом предыдущих. Скорее он просто другой, с другим настроением. Наверное, Фаталист, приплыв с Других Берегов, решил создать свой самый священный звук, Ом. Так и получилось то, что слушается сейчас в наушниках любителей музыки с глубиной, а не шириной.  

 

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3823311 - скачать альбом Ассаи - Ом (на торренте скинут официально)

 
2
426
0