Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
1
11:50, 12 ноября 2011

Остановка запрещена!

Blog post image

Оказывается, водители видят больше, чем есть на самом деле, например, перед пешеходным переходом знак "остановка запрещена". Только в нашей стране, стоя у пешеходного перехода, можно, а точнее даже нужно поблагодарить водителя, за то, что он вас пропустил.

Что творится на дорогах? Что ни день, то авария! Все чаще водители стали садиться за руль в нетрезвом состоянии, покупать права и нарушать элементарные правила дорожного движения, тем самым создавая больше аварий, чем могло бы быть.

Но как с этим бороться? Пожалуй, одной милицией здесь не обойтись, ведь они решают проблему так, чтобы получить от этого как можно больше выгоды. Тем самым, взяв взятку, нарушение остается почти безнаказанным.

Сейчас большинство прав покупаются – ДТП становится с каждым днем все больше. Решать проблему ужесточением требований по сдаче экзамена в ГАИ? Но опять же, кому надо, тот купит. И что нам дальше ждать от таких водителей? Что из-за них могут погибнуть десятки, а то и сотни людей, а больше всего они рискуют своей жизнью.

Нарушая, водители в основном надеются на везение, но ведь везти будет не всегда. Сегодня они успели проскочить на зеленый, а завтра могут и не успеть, рискуя своей жизнью, жизнью пассажиров, и теми, кто в данным момент находится на дороге. Многие просто не понимают, что лучше дождаться разрешающего сигнала, лишний раз остановиться, чем рискнуть и не успеть. Время не вернешь назад, подумайте, прежде чем нарушить!

   
1
355
0