Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
1
06:45, 10 ноября 2011

Они что, издеваются?

Получив  в универе задание, вести  блог  я долго думала,  чему посветить свой пост, и решила написать о том, что мне интересно, а вот именно сейчас меня интересует такая тема как, СФЕРА ОБСЛУЖИВАНИЯ В МОЕМ ГОРОДЕ, т.е в Павлодаре.

Все мы любим  ходить по магазинам, гулять по городу, посещать кафе и ночные клубы, ежедневно мы  ездим в общественном транспорте, ходим в больницу, аптеки, кинотеатры, бассейны и мн.др.

Но задумывались ли вы, о том, как с вами там обращаются??????????? Какое отношение к нам мы часто наблюдаем, когда сталкиваемся с людьми, которые в силу своей профессиональной деятельности, по идее, просто обязаны быть вежливыми.

Например, сегодня я зашла в аптеку,  чтобы купить БИНТ.  У меня не оказалось  мелких денег, согласитесь,  часто такое бывает, что не имеешь при себе мелочи. И вот я прошу продать мне бинт, вначале продавец вежливая женщина, подает мне бинт и говорит с вас 40 тенге, когда я даю ей  5000 тенге, она, молча, забирает его обратно и говорит: «у меня нет сдачи»……..

Я говорю, может мне еще что-то купить,  она молча уходит , а на мою реплику  небрежно отвечает: «У меня все равно не будет сдачи»  и демонстративно уходит в подсобное помещение.

Я понимаю если бы я зашла в 7 утра в это время может  и не быть сдачи с 5000 тыс, но в 4 часа дня, смешно……

Я замечаю, очень часто говорят при виде 5000 тенге, что у них нет сдачи, вопрос - почему? Наверно боятся, что это не настоящая купюра.

Ну тогда зачем вообще выпускать такие купюры, если с них постоянно нет сдачи(((

   
1
215
5