Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
02:47, 09 ноября 2011

Они такие разные, но одинаково опасны!

Доводилось ли Вам когда-нибудь сталкиваться с сектантами, постучавшимися к Вам в дверь и мягко, но настойчиво предлагающими узнать о слове Божьем, доселе Вам неизвестном? Наверное, не раз. И, мягко говоря, плевать этим сектантам, что вы веруете в Аллаха, в Будду или не веруете вообще. У людей, прячущих глаза за красочными журнальчиками, есть стойкое убеждение, что Вас необходимо спасать от всей чуждой им ереси.

Наподобие этих людей, за которыми стоят мощнейшие организации, сосущие деньги доверчивых граждан, существуют эмиссары более тотальных сетей. Мир давно уже разделился на две враждующие стороны – страны с американской демократией и все остальные.

Представьте теперь несколько иную ситуацию. Вам, как представителю НПО, предлагают изучить новую «религию», причем за не просто так; отныне Вы можете ни в чем себе не отказывать, беспрепятственно посещать другие страны и принимать судьбоносные решения в Вашей стране. Примерно такую религию предлагают нам общественные объединения, ставшие популярными во всем мире.

Национальный демократический институт международных отношений США, Международная неправительственная организация (МНПО) «Фридом Хаус», Институт Открытого Общества… Список можно продолжать, благо у этих организаций есть масса последователей и филиалов, которые уже давно разрослись в огромную сеть, накрывшую весь мир.

Одной из крупнейших организаций в мире можно смело назвать Институт Открытого Общества, который располагает обширной сетью фондов, действующих более чем в 50 странах мира! Среди них: Азербайджан, Албания, Армения, Босния и Герцеговина, Болгария, Венгрия, Гаити, Грузия, Киргизия, Латвия, Литва, Македония, Молдавия, Монголия, Польша, Россия, Румыния, Сербия, Словакия, Словения, Таджикистан, Украина, Хорватия, Чехия, Эстония, Южно-Африканская Республика и др.

В нашей стране эта организация существует и действует под видом общественного благотворительного фонда – фонд «Сорос-Казахстан».  Зарегистрированный в далеком 1995 году, фонд успешно продвигается на казахстанской арене неправительственных организаций. Причем, «успешно» - не обычный эпитет – ежегодный бюджет организации составляет 2,5-3 млн. долларов США, а за время работы в РК фондом на реализацию различных проектов выделено свыше 53 миллионов долларов США.

Любой читатель, возможно, задастся  вопросами – что плохого в благотворительности и почему автор статьи приравнивает этот фонд к сектам? Ответ на эти вопросы лежит на поверхности – фонд «Сорос-Казахстан», как и любая другая секта, владеет массой приверженцев, готовых преданно служить этой организации и своему новому Богу – американскому доллару. Относительно благотворительности. Вся благотворительность заключена в спонсировании казахстанских НПО, направленных на расшатывание конституционного и демократического строя нашей страны.

Посудите сами – под благовидным понятием «сотрудничество», фонд осуществляет наблюдение за происходящими политическими процесса­ми в РК, выявляет радикально настроенных руководителей НПО, пред­ставителей правозащитных организаций и СМИ, через которых укрепляет свои позиции в отечественном неправительственном секторе путем целевого информационного воздействия, финансирования и создания подконтрольных общественных организаций. Следует также отметить, что «Сорос-Казахстан» выделяет гранты в основном одним и тем же аффинированным с ним НПО, имеющим оппозиционную направленность по отношению к действующей власти.

Вот и получается,  что улыбчивый американский меценат, одной рукой дающий помощь казахстанским НПО, другой рукой вонзает нож в наш конституционный строй, причем посредством наших же соотечественников.           Поэтому, так же как и в случае с религиозными фанатиками-последователями, необходимо просто перед ними захлопнуть дверь и забыть о их существовании навсегда.

0
128
0