Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
10:08, 05 ноября 2011

Существование "Солдатов Халифата" поставили под сомнение

Политолог ставит под сомнение существование организации "Солдаты Халифата".

фото с сайта tengrinews.kz
фото с сайта tengrinews.kz

Казахстанский политолог, секретарь НДП "Нур Отан" Ерлан Карин ставит под сомнение существование организации "Солдаты Халифата".

"Как показывает опыт других стран, как правило, отдельные какие-то группы присваивают себе "авторство" тех или иных событий.

Это просто попытки проявить себя, сделать определенный информационный запрос на свою деятельность", - пояснил Е. Карин, выступая на первом заседании дискуссионного клуба "Еркін сөз".

Политолог привел в пример международную террористическую ячейку "Аль-Кайеда", которая, по его словам, на самом деле никогда не существовала.

Отдельные автономные террористические группы совершали террористические акты и приписывали их так называемой "Аль-Кайеде". Это делалось для того, чтобы событие получило максимальный информационный резонанс.

"Я, например, участвую в деятельности многих центров, которые занимаются этой проблемой и постоянно получаю обобщенные материалы и сведения. Я могу сказать, что никогда об организации "Солдаты Халифата" не слышал и не получал информации", - сказал Е. Карин.

"Конечно, нужно говорить об этой проблеме, нужно принимать меры, но в то же время нельзя "подыгрывать" таким людям", - добавил он.

Источник: News.Nur.Kz

 
0
267
3