Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
22:12, 03 ноября 2011

В Алматы пройдет чемпионат мира по армрестлингу

Blog post image

В Алматы, во Дворце спорта имени Балуана Шолака, с 30 ноября по 3 декабря 2011 года пройдет XXXIII чемпионат мира по армрестлингу, в котором примут участие спортсмены с более чем 40 стран мира. Торжественное открытие состоится 30 ноября в 11.00 часов. 29 ноября, в конференц-зале Дворца спорта пройдет пресс-конференция с организаторами спортивного мероприятия.
Перед данным Чемпионатом Мира казахстанские рукоборцы приняли участие на Кубке мира в Польше, по итогам которого, в общекомандном зачете заняли третье место. Кубок собрал спортсменов из 22 стран мира. Сборная Казахстана завоевала две золотые медали, две бронзовые и одно "серебро". В весовой категории до 63 килограммов сильнейшим оказался трехкратный чемпион мира, заслуженный мастер спорта из Тараза Магомед Джусупов. «Серебро» в весовой категории до 86 килограммов на левой руке завоевал Александр Гетало из Талгара (Алматинская область) - в финале он уступил многократному чемпиону мира, украинцу Рустаму Бабаеву.
Также отличился еще один наш чемпион мира Дмитрий Трубин из Тараза. В весовой категории свыше 95 килограммов на левой руке он завоевал "бронзу".

0
224
0