Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
1
10:35, 02 ноября 2011

queer-tango

Продрогший и слегка промокший, я нырнул в Woodstock, где уже побросали якоря мои приятели: отец Серджио и вернувшийся из дальних странствий безбородый и безусый отрок Антон. Эти черти были уже на порядочном взводе и мне было предложено догонять их на полном скаку. Черти пили, как водится, огненный напиток из маленьких рюмашек и закусывали устрашающими кебабами. Я заказал бренди, сок, омлет и стал вникать в разговор.
Который как всегда был обо всем сразу
и ни о чем одновременно.
Фразы вертелись и крутились вокруг словечка queer, которое, как и повсюду в мире, развело моих друзей по разные стороны баррикад. Серджио считал его оскорбительным ругательством, Антон вполне приемлемой словесой, с помощью которой можно более точно и образно прорисовывать наше человекообразное общество. Он даже договорился до того, что не исключает “существования позитивной маргинализированной сексуальности и связанного с ней образа жизни”. Услышав такое, Серджио потряс головой, хлопнул рюмку и вновь вернулся к своей проверенной терминологии, по которой словечко куиэ отражало лишь одну, но самую яркую сторону проблемы, которая выражалась на чистом русском словом “пидор”.
Неизбежно они стали апеллировать ко мне и я нехотя признал точку зрения Антона более конструктивной. Серджио разгневался и потребовал обоснований, после чего, порывшись на чердаках памяти, я выдал им ту часть теории, которая, известна под наименованием queer-танго. Это про тот вариант танца, при котором традиционные гендерные роли могут быть произвольно изменены, ведущую роль в танце может играть женщина, или танцевать могут мужчины, один из которых играет женщину. Как правило ведет мужчина, а женщина позволяет себя вести, часто с закрытыми глазами. В портовых городах реки Рио-де-ла-Плата, где когда-то возник этот танец, об этом типе отношений говорят несколько поэтически : ' Эль hombre сonduce y la mujer luce.' ("Ведет мужчина и женщина сияет.").
Вот и Путин с Медведевым исполняют перед нами queer-танго, причем у первого роль тангуэро, тогда как Дмитрию Анатольевичу досталась роль тангуэры. Да и последние фотографии президента доказывают правоту этой поговорки с берегов самой широкой реки мира – право же его ведут, а он сияет…. xe-xe

1
143
0