Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
11:59, 01 ноября 2011

Олег Лапидус

Вы любите музыку? Много ли у Вас знакомых музыкантов? Как часто Вам выпадает возможность насладиться инструментальной музыкой в живом исполнении?

Олег. В попытке уместить все свои эмоции от знакомства с этим человеком в одном предложении, у меня получилось что-то вроде "мало того, что этот парень круто играет на саксофоне, кларнете и фортепиано, так он еще и от жизни умеет получать редкое удовольствие".

Олег зажигал в "Хан-Шатыр" несколько дней. Бесплатные концерты зрителям пришлись по душе, а некоторым настолько понравились, что они отплясывали под чарующие мелодии в исполнении маэстро по несколько танцев подряд. Это было здорово. Раскрепощенные зрители, от мала до велика, улыбки на лицах и танцы-танцы-танцы. Музыка погружалась в сознание целиком, заполняя пространство вокруг волшебными ритмами и ощущением легкости.

Было очень приятно пообщаться с музыкантом после концертов, в неофициальной обстановке. Меня поразило чувство юмора, которым Олег способен расположить к себе любого собеседника, такой маленький ключик от всех дверей =) с ним было легко найти общий язык и поболтать на разные темы.

Краш. История о том, что мы вытворяли в Rixos-отеле, заслуживает целого рассказа. Коротко: проникнув в отель, и поймав в поле зрения белый рояль, была произведена неудачная попытка сыграть на нем некоторую мелодию. Олега остановил официант, заявив, что посетителям ресторана не разрешается играть на музыкальном инструменте. Но! В этом-то и состояла вся задумка успешного пиано-краш эксперимента. Море позитивных эмоций и капелька адреналина во время съемки всего действия на скрытую камеру. Это был легендарный вечер.

С творчеством Олега Лапидуса можно познакомиться в сети. Есть множество видеозаписей его выступлений и серия пиано-крашей в Лондоне и не только. Вот такой человек повстречался мне 2 недели назад. С небольшим опозданием, но все же. Был очень рад знакомству =)

0
440
1