Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
23:38, 30 октября 2011

10 золотых уроков, которые можно использовать в своей жизни. Эти уроки помогут тебе достигнуть гармонии с самим собой и миром, развить в себе новые способности!

1. Тот кто никогда не ошибался, никогда и не пробовал сделать что-то новое. Большинство людей даже не пытается делать ничего нового из-за страха ошибиться. А этого не нужно бояться. Частенько человек, потерпевший поражение, понимает в том, как побеждать больше, чем тот, к которому успех приходит сразу.

2. Образование — то, что остается даже после того, когда забываешь все, чему вас учили в школе. Через 25 лет вы совершенно точно забудете все, что вам доводилось изучать в школе и запомнится вам только то, чему вы научились сами.

3. В своем воображении я свободен творить как художник и потому воображение важнее знания. Знания ограничены. Воображение способно охватывать весь мир.
Когда осознаешь насколько далеко человечество продвинулось со времен каменного века, сила воображения осознается в полном масштабе. То, что есть сейчас у нас, достигнуто с помощью воображения наших предков, а то, что нас ждет в грядущем, будет строиться с помощью нашего воображения.

4. Секрет творчества - в умении скрывать источники своего вдохновения ;) Уникальность нашего творчества частенько зависит от того, насколько хорошо мы умеем прятать свои источники. Нас могут вдохновлять великие люди, но если мы в положении, когда на нас смотрит весь мир, наши идеи должны выглядеть уникальными

5. Ценность любого человека должна определяться тем, что он дает, а совсем не тем, чего он способен добиться. Постарайтесь стать не успешным, а ценным для общества человеком. Посмотрев на всемирно известных людей, можно заметить, что все они что-то дал этому миру . Следовательно, нужно давать, чтобы иметь возможность брать. Когда нашей целью станет увеличение ценностей в мире, мы поднимемся на следующий уровень жизни.

6. Существует два способа жить: можно прожить так, как будто чудес не бывает и мы можем жить так, как будто все в нашем мире является чудом. Если жить так, как будто ничего в мире не является чудом, то мы сможем делать все, что захотим и у нас не будет никаких препятствий. Если жить так, как будто все является чудом, то мы сможем наслаждаться самыми небольшими проявлениями красоты в нашем мире. Если же жить одновременно двумя способами, то наша жизнь будет счастливой и очень продуктивной.

7. Когда мы изучаем себя и свой способ думать, легко прийти к мысли о том, что дар воображения и фантазии значит для нас больше, чем любые способности к абстрактному мышлению. Мечты и фантазии обо всем, что могло быть достигнуто в жизни, — это важный элемент позитивной жизни. Нужно позволить нашему воображению свободно блуждать создавая мир, в котором вы бы захотели жить.

8. Для того, чтобы стать лучшим в стаде овец, нужно для начала быть овцой. Если мы хотим стать успешным бизнесменом, нужно начинать заниматься бизнесом уже сейчас. Желание начать, боясь последствий, вас ни к чему не приведет. Это же справедливо в других областях нашей жизни: чтобы начать выигрывать, прежде всего нужно играть.

9. Важно выучить правила игры и затем, необходимо начать играть лучше всех. Выучите правила и играйте лучше других.

10. Важно не переставать задавать вопросы. Любопытство ведь не случайно дано человеку. Все умные люди всегда задают вопросы. И вы спрашивайте себя и других людей, для того, чтобы найти нужное решение. Это позволит узнавать новое и постоянно анализировать собственный рост.

1
209
1