Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
2
11:51, 28 октября 2011

Торрес и Дрогба не сыграют против "Арсенала".

Blog post imageBlog post image

Действующий чемпион Бундеслиги – дортмундская «Боруссия» - сыграет со «Штутгартом». Казалось, дортмундцы нашли свою игру: выиграли последние три матча в чемпионате с общим счетом 11-0. Но в промежутке между этими играми был провальный матч в Лиге Чемпионом против греческого «Олимпиакоса». Поэтому рано пока говорить об этом. «Боруссия» в этом сезоне слишком нестабильна. В одном матче могут выдать голевую феерию, в другом слить по всем статьям.

«Штутгарт», наоборот, сейчас находится на подъеме. Команда выдала очень хороший старт в чемпионате. Если в прошлом году «швабы» практически весь сезон боролись за выживание, то сейчас после 10-ти туров они находятся на 5-ом месте. Помимо этого, «Штутгарт» является крайне неудобной командой для дортмундцев. В последних пяти встречах «Боруссия» выиграла только одну. Даже несмотря на то, что дортмундцы в прошлом сезоне стали чемпионами, а «Штутгарт» занял лишь 12-ое.

Blog post imageBlog post image

В чемпионате России пройдет очередное московское дерби. На этот раз «Спартак» примет у себя на стадионе «Локомотив». «Железнодорожники» в последнее время набрали неплохой ход и сейчас взобрались уже на 3-ье место, сместив оттуда другой московский клуб – «Динамо». Некоторые специалисты отмечали, что этот матч может стать украшением всего российского сезона. При том условии, если обе команды  будут играть в атакующий футбол.

Blog post imageBlog post image

В Англии тоже будет столичное дерби. На стадионе «Стемфорд Бридж» «Челси» встретится с футболистами «Арсенала». На прошлых выходных «аристократы» неожиданно уступили новичку английской премьер-лиги – «Куинз Парк Рейнджерс». Игра с «Арсеналом» может стать хорошей возможностью реабилитироваться перед болельщиками. Из-за дисквалификаций на поле не выйдет Дидье Дрогба. На стороне подопечных Виллаш-Боаша статистика личных встреч с «Арсеналом». «Челси» выиграл у «канониров» 4 последних матча из 5-ти в АПЛ.

«Арсенал» потихоньку начинает набирать свою истинную форму. В хорошей кондиции находится ван Перси, который забил 4 мяча в последних двух матчах. Вернулся в строй защитник Томас Вермален.

Blog post imageBlog post image

В Серии А в очном поединке сойдутся «Интер» и «Ювентус». Хотя сейчас команды находятся не в лучшей своей форме, все равно вывеска «Интер» - «Ювентус» будет центральной в программе тура. «Юве» все еще не набрал свою былую мощь начала 2000-ых годов, когда команда выигрывала Лигу Чемпионов. Несмотря на это, туринцы лидируют в Серии А, благодаря последней победе над «Фиорентиной». Вообще, у подопечных Антонио Конте сейчас очень интересный календарь. После «Интера» «Ювентус» сыграет с «Наполи», а еще через тур с «Лацио».

У «Интера» же это начало сезона можно назвать совершенно провальным. В команде уже сменился тренер. Но и это пока не приносит желаемых результатов. После 8-ми туров у «Интера» уже 4 поражения, то бишь проиграна каждая вторая игра. Ровно столько же поражений было у «нерадзурри» в 38-ми матчах пока последнего их чемпионского сезона в 2009-2010г. Так что разница на лицо.

2