Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
5
23:53, 31 октября 2011

Открытие жилых домов, детских садиков, школы в г.Уральск

Давайте отойдем от сухих постов, написанных непонятно кем, в виде пресс релизов. Я хотела поменять формат постов от национальных компаний, написать событие своими словами и описать свои впечатления. На прошлой неделе, буквально за полтора дня до вылета, нам пришло приглашение с акимата Западно-Казахстанской области на торжественное открытие зданий жилого комплекса, школы и детского сада, построенных для пострадавших от наводнения. Пока определялись кто поедет в эту командировку, времени на оформление командировки оставалось всего полдня, и вечером в пятницу я довольная вышла с работы со всеми командировочными документами и билетом.

Blog post image

Это была моя первая поездка в Западно-Казахстанскую область, я мечтала побывать там еще со школьной скамьи, сразу вспоминается из истории восстание Пугачева и убийство Чапаева. А кто знает, что этот город связан с Пушкиным и Шаляпиным? Шаляпин выступал в этом городе в местном театре, а Пушкин был проездом и гостил у местных атаманов. Итак, в предвкушении увидеть этот город я летела в самолете, довольная и сытая.

Все вы помните событие, которое произошло в апреля в Западно–Казахстанской области. Тут более подробная информация. Весь Казахстан оперативно откликнулся на помощь Уральску.

Blog post image

 

Blog post imageГород встретил меня теплой погодой. Время отличается от Астаны с разницей в час. Меня удивили широкие полупустые улицы, приветливые люди, тишина города.

Blog post imageНе понравилось, что встретила много бездомных животных.

Blog post image

А некоторые по правилам Дорожного движения могут даже переходить дорогу.

Поселились мы в хорошей гостинице, в уютных номерах. Я немного прогулялась перед сном по этому городу, такой тихий, спокойный. После прогулки  надо было набираться сил для работы. На следующий день мы с журналистами поехали на открытие домов, детских садов, школы. Хочется особенно отметить отличную, оперативную работу Уральского акимата, который координировал журналистов и предоставлял им транспорт для пункта назначения, покормил. =)

Blog post image

В мероприятии приняли участие аким Западно-Казахстанской области Бахтыкожа Измухамбетов, председатель Правления АО НК «КазМунайГаз» Болат Акчулаков, вице-президент АО «Қазақстан темір жолы» Асхат Акчурин, депутаты Мажилиса Парламента Кабиболла Жакыпов, Шафхат Утемисов, Елена Тарасенко и депутаты Сената Парламента  Мажит Ахметов и Ерболат Мукай.

Blog post imageПервым было открытие жилых домов.Blog post image Это первое публичное выступление  Болата Акчулакова в качестве  Председателя Правления АО НК «КазМунайГаз».  Конечно, как и любой другой человек, перед большой аудиторией  он волновался, но сказал добрую и искреннюю речь на государственном и русском языках.

Для ликвидации последствий разрушительного наводнения группа компаний «КазМунайГаз» направила 3,9 млрд. тенге. Кроме того, от работников группы компаний КМГ на добровольной основе были перечислены денежные средства в размере более 30 млн. тенге.Blog post image

Blog post imageПосле официальной речи делегация навестила одну из квартир, в которой хозяева угостили их вкусным бешбармаком.

Инфраструктура домов очень удобная, асфальтированные дороги и тротуары, во дворе имеется детская площадка, рядом находятся детские садики.  Квартиры очень теплые, уютные.

Blog post image

Напротив построенных домов идет стройка полным ходом.

После открытия школ делегация направилась на открытие садиков. Расположение садиков очень удобное, рядом с домом...

Blog post image

Но и тут пока идет стройка

Blog post image

Охрана у садика суровая. Никого не хотела запускать.

Blog post image

Делегация на открытии садика «Ақжайық»

Blog post image
Blog post image

Всех встречали с красивой музыкой и танцами.

Blog post image

Кабинет информатики для малышей.

Blog post image

Мягкие кроватки, на которых малыши будут видеть послеобеденные сны.

Blog post image

Мини-умывальники.

Blog post image

Детки приветствовали гостей веселой песенкой.

 

Садики расположены очень близко друг к другу, их разделяет всего лишь забор.

Blog post image

Второй садик  «Нұрсәт».

Blog post image

Blog post image

Там тоже встречали гостей с танцами.

Blog post image

Уютные кроватки.

Blog post image

Для разных групп.Blog post image

Игровая комната.Blog post image

Теперь пора ехать в школу, которая находится в поселке Асан, Зеленовского района.

Blog post image

Торжественное начало.

Blog post image

Исполнение гимна страны делегацией,

Blog post image

учениками

Blog post image

и их родителями

Blog post image

В школе большой спортзал

Blog post image

Порадовали кабинеты труда для мальчиков. Их 2.Blog post image

Blog post imageBlog post image

Blog post image

Кабинет труда у девочек.

Blog post image

Столовая.Blog post image

Общий снимок.

Blog post image

Интервью Председателя Правления АО «НК «КМГ» Б.Акчулакова телеканалам.

Ссылка на видео

Официальная часть открытия завершена.

После открытия всех журналистов и нас акимат г.Уральск пригласил на обед. Вкусно пообедав под звучание песен на гитаре и интересного общения, мы отправились домой.

Полезная информация:

Согласно Меморандуму, заключенному с акиматом Западно-Казахстанской области, на спонсорские средства НК КМГ были построены три  90-квартирных жилых дома в 5-ом микрорайоне г. Уральск, 106 жилых дома в Зеленовском районе и 72-жилых дома в Таскалинском районе Западно-Казахстанской области.

5
2281
2