Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
2
23:15, 27 октября 2011

можно ли худеть во сне?

Blog post imageвчера, после завтрака, муж уходил на работу и оставил включенным тв. я его не смотрю, но... пока я шла за пультом, чтобы выключить его, я услышала фразу, которая заставила меня остановиться и прислушаться :))

мне всегда любопытно то, что связано со здоровьем, со здоровым образом жизни, питанием, сном!

я предпочитаю не лечиться, а быть здоровой :))

сюда входит не только профилактика и осмотры у врачей. нет! постоянный интерес к себе самому, к своему телу. и расширение кругозора. то есть чтение!

в инете полно информации! бери и читай :))

но вчера я была очень благодарна мужу, что он не выключил за собой тв :))

и вот, что мне удалось узнать!

1. достаточное время для сна - 6-8 часов! если вы считаете, что вам нужно все 10. вы не правильно спите!

2. самое лучшее время для отбоя - 22:00

3. не думаю, что кто-то будет спорить о таком понятии, как биологические часы

4. так вот. наши биологические часы - это наши помощники и подсказчики :)) если вы спите крепко (легли в 22:00, то через час уже довольно крепкий сон), то с 23:00 до 1:00 вырабатывают 2 гормона! которые очень важны для нормальной жизнедеятельности!

5. первый - гормон роста. в детстве он помогает расти. именно во сне мы растем (летали? да... это был процесс роста!). для подрастающего организма рост наиболее важен. если не спать в эти часы, то будут нарушаться мыслительные процессы... что потом отразится на учебе...

6. для взрослых так же важен этот гормон! клетки нашего организма имеют различную продолжительность жизни. но едины они в одном: все они рождаются и умирают. чтобы они могли рождаться, необходимо крепко спать с 23:00 - до 1:00. именно фаза глубоко сна позволяет клеткам рождаться... ни в какое другое время это не происходит!

кроме этого, гормон роста помогает сжигать жиры и растить мышцы! он помогает заменять старые клетки на новые! этот как почистить комп и он будет "летать" :))

именно в это время (22:00 - 2:00) нужно спать, чтобы худеть получалось :)) выработка этого гормона очень важна, чтобы не заболеть остеопорозом! короче, там еще целый список болезней, которых можно избежать!... но я не доктор, я только удочку закидываю - выбор за ВАМИ!

кстати, когда я голодала, я худела за ночь ровно на 600 гр. а в один день я даже попробовала поспать днем чтобы проверить это! и, о, ЧУДО! я убедилась - мы действительно худеем именно ВО СНЕ!

неизменно и постоянно! в книге по голоданию так и написано! худеть будете во сне :))

7. если вы чувствуете усталость, раздражительность, если у вас хромает память, не хватает концентрации внимания - для вас есть безумно простой способ восстановить все то, в чем вы нуждаетесь! попробуйте всего месяц так поспать :)) и вы уведите разницу!

Blog post image8. второй гормон - серотонин. это гормон радости! он тоже вырабатываются только ночью! так уж устроены наши биологические часы...

 

22:00 идеальное время засыпания

спать нужно 6-8 часов

процесс похудения идет как раз во время сна

18-20 градусов в комнате

без тв в спальне и мобильников

правильное питание

немного физической нагрузки :))

и все будет супер!

Для того, чтобы выспаться, надо ложиться спать не в тот день, когда надо вставать :))

недосып всегда можно поправить! пересып отоспать нельзя!

2