Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
6
10:21, 25 октября 2011

ever after

Blog post image

Если еще пару лет назад кого-то можно было удивить специфическими музыкальными пристрастиями, то теперь пост-рок стал чем-то более мейнстримовым: и у ванилек на страничках слезливые видосики под пост-рок можно найти, и на дискавери брачные игры северных оленей поглядеть. А порой, и вовсе начинает казаться, что пост-рокеры это некие повзрослевшие эмо - только пирсинг и розовые шнурки ушли в небытие, а барабанные перепонки уже устали от надрывных соплей и трещания трех аккордов.

Тем не менее, судя по нашим опросам, многие даже не знают, что такое пост-рок. Так что мы, к трехлетию нашего сообщества, кое-что разъясним:

Blog post image

Что нужно знать?

Те же самые гитары, никаких свехъестественных примочек и немного фантазии - и получаем космической красоты произведения. В основном композиции отличаются сравнительно долгой продолжительностью, и многословными названиями, благодаря которым не нужны никакие тексты. Пост-рок включает в себя направления с более «родными» названиями, как например, эмбиент и нео-классика. Стоит отметить, что пост-рок - музыка не для прослушивания в компании друзей - слушать строго в одиночестве.

С чего начать?

Будет лишним выкладывать целые альбомы, или рассказывать даже наинтереснейшие биографии исполнителей. Достаточно послушать несколько отборных композиций, которые мы с помощью Blog post imagexumepa кропотливо выбирали :)

Для ознакомления с пост-роком этого вполне достаточно.

И для того, чтобы оттаяли сердца заядлых почитателей - тоже :)

to be continued...

6
323
6