Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
00:18, 15 октября 2009

Казахстан - Хорватия - мое мнение

Вчера был на матче Казахстан - Хорватия. Ну кто не знает: мы проиграли 1-2. Чем был интересен данный матч? Ну, во-первых, сильный и интересный противник, который был готов биться до последнего (была вероятность выхода в финал). Во-вторых, игра проходила на новом стадионе в Астане «Астана-Арена».

Blog post image

Все так было многообещающе. Были организованы автобусы туда-обратно, билеты красивые, новый стадион и т.п. Махнул рукой и купил билет. Для информации: на футболе был последний раз в 1998 году в Алматы и в 2000 году в Европе.

Blog post image

Встретились с ребятами за три часа. Попили пивка и с криками пошли на стоянку автобусов. Сев в автобус, с нас начали требовать деньги за проезд (а мы думали, что в билет входит стоимость проезда). Ну ладно, мне не жалко 60 тенге. Дальше, ехали почти час - пробки были такие, что стыд и позор гаишникам и генеральным архитекторам. Надо было учитывать, проходимость дорог и возможности стоянок. Конечно стоянок для легковых не было, а автобусы нормально не могли заехать на площадь. Короче, бардак был полный. Я представляю, как волновались люди, которые ехали в аэропорт.

Приехали мы за 10 минут до матча. Гимн уже пели. А как хотелось мне его спеть (учил весь день). 30% болельщиков приехали ко второму тайму - это можно было увидеть по трибунам.

Первое, что я хотел сделать на стадионе - купить программку (в Европе их можно взять бесплатно - причем там не пару листочков, а целая книжечка), чтобы посмотреть список игроков и кто тренер. Их конечно у нас и не предусматривали. Ну ладно. Теперь я начал искать свои места. Не поверите, (или наоборот, вы уже предполагали), разобраться было практически не возможно. Не было нормальных информиров, карт и прочих указателей, чтобы можно было найти свои места. Наверное, те кто работает там, может понять где что есть.

Теперь про стадион. Ожидал большего. И в размерах и по наполнению. Не особо меня впечатлил, кажется все временное и на пару лет.

Болельщики. Нам еще предстоит многому научиться. Сидим щелкаем семечки и иногда встаем (когда наши нападают). Нужно отметить ребят (кажется с Караганды), они практически единственные, кто был организованной группой болельщиков. Ну думаю, что все у нас будет впереди: гимны сборных, команд, лозунги, барабаны, флаги и прочее. Но в том случае, когда наши будут нормально играть, тогда будет история.

- прикольная статья (точнее заголовок)

0
684
3