Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
00:42, 16 октября 2011

Опасные сети

Blog post imageПримерное графическое изображение связей между сетями Интернета.

Сегодня Интернет можно назвать вторым измерением, в которое мы входим каждый день через портал, называемый «компьютером».

Первое знакомство с этим таинственным миром пугает нас и завораживает. Далее мы вливаемся в суть, учимся управлять вратами в потустороннее измерение, и «эта штука » становится чуть ли не родным домом.

Там у нас такая же жизнь, как и по эту сторону монитора. Только там мы можем быть тем, кем захотим, или, наоборот, собой в полной мере. Можно творить все, что угодно. Поэтому это так завлекает - мы там счастливее. В Интернете мы сами себе боги: убиваем, воскрешаем, строим, разрушаем, любим, дружим, разрушаем и т.д. И все это по одному щелчку мыши!

Многие сравнивают Интернет с наркотиками, схожее здесь только чувство зависимости и последствия. Однако, с Интернетом меньше затрат, меньше угрозы жизни окружающих, своей собственной. А еще это реальная виртуальная реальность, а не галлюцинации. Главное, не перейти на ту сторону полностью, не стать пришельцем в настоящем мире, с красными глазами, серой кожей, сутулой спиной и уставшим мозгом. Чего там нет из людских удовольствий, а точнее из необходимых естественных потребностей каждого человека, это еды и сна. Подобно зомби, геймеры, блогеры и другие потусторонние существа выбираются под утро из Интернета, бродят по квартире в поисках еды, а потом доползают до кровати и отключаются до полной подзарядки. Вот таков портрет закоренелого Интернет-пользователя.

Но есть в этом и много чего положительного, в смысле в Интернете. Передача информации почти достигла скорости света, потому что одну новость за 1 мин. Может узнать миллион человек. Интернет так же облегчает рабочий и образовательный процесс, предоставляя почти всю мировую библиотеку в наше распоряжение. Весь музыкальный мир, мир кино и другие области человеческих развлечений у наших ног. Общение с родными, друзьями, любимыми упрощено в самой большой степени, даже если их физическое тело находится от вашего на расстоянии нескольких тысяч километров.

Всем известно, что все полезно в меру. Главное, не забывать, что вы есть на самом деле, т.е.живые люди, которым необходимо реальное движение, реальные друзья, реальная любовь, в общем реальная жизнь. Всегда помните это, уходя в опасные сети Интернета, ведь можно запутаться и не вернуться.

0
153
0