Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
08:36, 09 октября 2011

Не пропусти конкурс Projects Market ! | ZhasCamp'11

Если ты реализовал социальный проект, считаешь, что он был успешным, достиг хороших результатов, привёл к позитивным изменениям и поэтому хочешь поделиться своей историей успеха, тогда этот конкурс для тебя!

Конкурс социальных проектов Projects Market намерен показать, что молодёжь действительно может быть полезной для общества.

Расскажи о своей истории успеха на Projects Market и у тебя появится возможность получить призовой грант от Всемирного банка.

Какие проекты могут принять участие в конкурсе?

Проекты, реализованные молодежными неправительственными организациями в 2011 году, которые были направлены на решение проблем в социальной сфере нашей жизни и имеют устойчивый результат и потенциал роста (физические лица не могут участвовать в конкурсе).

Проекты отбираются по следующим критериям:

- Социальная значимость.

- Реализованные проекты должны быть направлены на решение проблем в социальной сфере: образование, здравоохранение, права человека, окружающая среда, транспорт, проблемы лиц с ограниченными возможностями, социальная помощь, сокращение бедности, улучшение инфраструктуры и так далее.

- Инициатор и реализатор проекта – молодёжь

- Изменение (impact), достижение результатов. К каким изменениям привёл реализованный тобой проект?

- Инновационность. Какие нестандартныеи инновационные подходы были применены тобой в реализации твоего проекта?

- Устойчивость результатов проекта. Имеется ли у проекта перспектива дальнейшего развития? Насколько устойчивы результаты проекта?

- Потенциал роста. Имеется ли у проекта потенциал роста/расширения? Возможно ли его воспроизведение/повторение в других местах?

Заявку для участия в конкурсе можно скачать здесь.

Нужно максимально подробно заполнить ее и выслать на zhascamp@gmail.com (в теме сообщения обязательно указать «ProjectsMarket»).

Крайний срок подачи заявок – 13 октября 2011 года (12.00 часов дня по времени Астаны).

А теперь самое интересное:

В качестве приза победитель получит призовой грант от партнера конкурса – Всемирного банка в Казахстане – 2 000 долларов США.

Итак, не забудь:

До 12.00 часов 13 октября – заявки поступают в оргкомитет ZhasCamp'11,

13 октября – оргкомитет отбирает шорт-лист — эти организации прошли первый этап конкурса и будут презентовать свои истории успеха перед жюри на ZhasCamp'11,

14 октября они смогут найти себя в списке, опубликованном на сайте,

15 октября в 19:30 на тематическом вечере пройдет мини-тренинг по тому, как лучше презентовать свой проект

16 октября в 17:00 – презентации конкурсантов на ZhasCamp'11 и награждение.

Удачи!

_______________________________________

Конкурс проходит в рамках молодежной [не] конференции ZhasCamp'11, которая состоится в Алматы 14-16 октября (www.zhascamp.kz).

Партнер конкурса - Всемирный банк в Казахстане (www.worldbank.org.kz).

0
247
1