Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
00:00, 07 октября 2011

Заседание посвященное развитию клуба 7.10.2011

Blog post image

Вчера была интересная встреча. Человек было не много, но обсуждение получилось активным. Были Ерлан, Гульсим, Дина, Саша, Мадина, двое новенькх (Рауан, Каныш). ФК будет меняться с учетом реалий. На самом деле какие-то вещи нам сейчас не по силу. Отказываться от них не будем, но акцент надо делать на другие вещи, с учетом всего двух вещей:
1. Действовать люди не хотят, либо не могут, в силу того, что есть другие заботы: учеба, работа, и то что денег ФК не приносит. С этим поделать ничего нельзя. Есть только несколько альтруистов на которых все держится. Но и они люди, у них тоже есть свои заботы. Поэтому есть и дефицит тем.
2. Отсутствие средств на развитие. Сами по себе средства нам не придут. 

В связи с этим все пока остается на непрофессиональном уровне, любительском. Скорее всего данная ситуация продлиться долго. Будем существовать, ждать своего шанса. Много задач ставить не будем. Задачи пока такие на вскидку.
1. Развивать форум, увеличивать его посещаемость (то что делает Маргарита, это большая подмога, если мы подтянем с помощью соц. сетей хотя бы пару десятков людей уже будет оч. хорошо, не говоря уже о сотне); сейчас об ФК знает оч. мало людей. Если о нас узнает хотя бы 1% жителей РК, то нами могут заинтересоваться серьезно. Уже сейчас мы феномен. Об этом говорили и Ерлан вчера и Олег Борецкий на прошлой встрече. Мало кому удается просуществовать более 1 года. Надо просто тупо не закрыться. Сотрудничать будем со всеми кто может помочь, кто видит смысл в объединении с нами.
2. Регулярно проводить заседания. Буду нанимать преподов - пусть читают регулярно лекции. Готовится и самим выступать только приветствуется, но здесь всегда будут провалы. Гульсим предлагает проводить дискуссии - делиться на команды и дискутировать - это тоже попробуем. Но самый верный вариант с наймом препода - может будет несколько скучно, но за то регулярно - и такого никто сейчас не предлагает.
3. Чаще устраивать неформальные встречи как вчера, обсуждать на них пути развития ФК. Кто хочет так встречаться пишите мне - скоро я начну собирать людей, чтобы просто вместе гулять и общаться, делиться мыслями. Буду приглашать тех кому это интересно.

Честно говоря я устал. С удовольствием кому-ниудь передоверил дела, но боюсь тогда вообще все заглохнет. Кто хочет взять нагрузку обращайтесь - отказа не будет :) но от ФК отказываться не буду, наше время еще не пришло для рывка, но должно прийти, надо ждать и делать что нам по силам сейчас.

muratich

 
0
200
0