Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
02:57, 14 октября 2011

пиккимизм

Обмельчала ли сборная Италии?

Мне она почему-то напоминает провальную команду образца 2004 года. Не потому что Кассано, а потому что только Кассано. И вроде всё есть, но мелковато выглядит.

До ЧЕ осталось 3/4 сезона. За это время Пирло станет ещё хуже. Аквилани и Монтоливо не дотянут даже до этого гипотетически не-торта Пирло.  И будет де Росси рвать и метать в центре поля, как Амброзини в 2008, но только побеждает тот, кто создает голы. И вообще, евро не для итальянцев. Лирики им не хватает.

Готова ли будет эта сборная обыграть тех же датчан и шведов, которые обыграли в отборе португалов и голландцев? Примерно на их уровне эта команда, а ведь они прыгнули выше головы.

Я плохо отношусь к идее микронападения. Уж больно сильно она походит на кальку на Барселону. В этом году не одна команда уже показала, как атлетизм может соперничать с "мини-футболом". А в Италии "атлетов"-то и нет почти. Аквилани-Монтоливо, опять же; Росси, Пирло. Хоть Балотелли возьмите с Абате, что ли. Даже Каморанези был бы этой сборной в плюс.

Плюс старый Буффон. Плюс переоцененный Кьеллини (и недооцененный, но потерянный Барцальи). Вернее, минус и минус. Конечно, это уже клише, но кто будет каннаваро этой сборной?

0