Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
6
14:15, 05 октября 2011

KIOGE-2011. День Первый. Впечатления.

"Любопытство" - вот единственный ответ который я нахожу, на свой вопрос - "Как в дождливое утро меня занесло на выставку в Атакент?"

В 8:00 утра, когда на улице еще темно, разрывая тишину прозвенел будильник. Еще через полчаса я открыл глаза и несмотря на холодное октябрьское утро все-таки проснулся. Свежая, выглаженная рубашка, твидовый пиджак, чистые джинсы приготовленные с вечера и ждущие того, чтобы быть одетыми заставили меня встать с кровати... А в 9:15 я уже держал путь на Казахстанскую Международную выставку "Нефть и Газ" - KIOGE 2011.

 

Blog post image

К слову сказать, в этому году выставка проводиться уже в 19 раз. Жаль конечно, что не в 20-ый, а то, можно бы было назвать ее ровесницей нашей Независимости. В общем, примерно с такими мыслями, еще позевывая я и вошел внутрь павильона №9. Происходящее внутри сразу же развеяло мое хмурое состояние и сон сняло как рукой. Огромное помещение, куча разноцветных стендов...

Blog post image

Еще больше непонятных приборов, технологий...

Blog post imageBlog post image

Blog post imageBlog post image

Не спрашивайте почему, но был даже Land Rover

Blog post image

 

В целом, тот факт что мероприятие проводиться почти в двадцатый раз - на лицо. С одной стороны, внушает список предприятий представленных на выставке с другой, никакой суеты и путаницы - все знают "что, где и как". Конечно же порадовало и то, что отечественные компании не теряются на фоне иностранных промышленных гигантов. Так например, стэнд "КазМунайГаза" на мой взгяд был самым большим по сравнению со всеми. Настолько, как не пытался, я не смог его вместить в свой объектив!

Blog post image

Пока я настойчиво пытался все-же хоть как-то объять "КМГ" своим фотоаппаратом ко мне улыбаясь подошли девушки стоящие у стэнда, с предложением помочь. Отказаться я не мог)

Фото коллаж из четырех например

Blog post imageBlog post imageBlog post image

Blog post image

Я поблагодарил за помощь, однако упускать такую возможность не хотелось. Хотелось же, расспросить их чем они здесь занимаются, какие люди к ним подходят, какую информацию они предоставляют и все в таком духе. Так сказать, проникнуться атмосферой "КИОГЕ".

Blog post image

"Люди бывают разные". Одни подходят чтобы получить конкретные сведения о деятельности КМГ, и в этом случае предоставляются Специальные буклеты компании, "Годовой отчет" и т.п.

Blog post image

Некоторые хотят получить некие общие сведения, ознакомиться с деятельностью предприятия. В таких случаях, девушка может просветить человека по интересующим вопросам.

Blog post image

Девушки даже в шутку пожаловались что, бывают и такие, которых называют "похитителями блокнотов и сувениров" - это люди которые ходят с огромными белыми пакетами и обладают навыком быстро и что немаловажно, незаметно стаскивать все что лежит на стенде. Я даже попытался запечатлеть этот процесс, но увы и ах...

Кстати о сувенирах, это пожалуй одна из самых приятных "элементов" любой выставки, так как вы можете получить кучу полезных вещиц, причем с эмблемой, например КМГ. 

Blog post imageBlog post image 

В конце нашей беседы, мне предложили выпить горячего кофе, что в холодное утро, было очень даже кстати. Естественно, я попросил налить его, в подаренную термо-чашку.

Blog post image

Поблагодарив девушек, запасшись кофем и загрузившись буклетами и сувенирами я отправился дальше ... тайно надеясь все-же запечатлеть "похитителей блокнотов" на месте "преступления"!!! 

З.Ы. Продолжение следует!!!     

 

           

 

              

6
406
6