Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
3
12:18, 05 октября 2011

Стоит задуматься: Быть человеком

Мне не важно в какой стране ты родился, какого ты роста или веса,не важно что у тебя цвет кожи отличается от моего, не важно какую одежду ты носишь, почему у тебя носки красные, мне  это все равно, Мне не важно к какой религии ты относишься, какому богу ты веришь,на каком языке ты читаешь книги. Это абсолютно не имеет никакого значения, главное чтобы ты был Человеком!

Но что такое быть человеком? Для кого то  человек это следующая ступень эволюции обезьяны, кто то называет тебя человеком если ты "сгонял" за второй бутылкой водки.Но что же понимается под словом человек?

Человек это ведь общественное животное, в какое общество он попадает, таким общество его и воспитывает, будь то общество диких животных или клуб любителей пива. И в итоге попадает в среду тех же любителей пива и становиться как они и ему не важно ничего больше, он только радуется сейчас, а что будет потом и зачем он это делает уже не важно.

В итоге чтобы животному со способностью переходить от дивана до работы стать действительно человеком, нужно выстроить для себя окружение, которое и будет его развивать в направлении гармонии между людьми, иначе как стать человеком?

3
215
0