Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
6
23:24, 18 сентября 2011

Закон о религии

Видимо Тенгри ультрас действительно оказались первой ласточкой.

А наши агашки походу всерьез обеспокоились вопросами религии, светскости, сектанства, экстремизма и еще целой кучи умных слов. 
Да настолько сильно обеспокоились что не прошло и двадцати лет как они решили внести поправки в закон о религиях.

Цель без каких либо сомнений высшая, великая и даже беспезды ахуительная отличная. Суть самого закона в более полном контроле государства над религиозными течениями.
С одной стороны на данный момент среди стран СНГ мы являемся самой  либерально настроенной, а проще говоря похуистичной, к отношению религий в целом.  И это типа является хорошим показателем в глазах мировой общественности. С другой стороны. Лично я не сторонник либеральных ценностей. Я не сторонник всепрощения, всеобожания и прочей хуеты. Я считаю что равных людей не бывает.  Все равно всегда кто то кто более равный чем ты. Или менее.

Именно поэтому я считаю что даже в светском государстве нельзя пускать религиозность на самотек. Помнится когда я был совсем маленьким к нам в школу иногда захаживали странные тетки с Библией для самых маленьких. С одной стороны ниче плохого в самой книжице не было. Но на мой тогда еще неокрепший мозг многие ихние слова возымели эффект. Правда в последствии мой пытливый ум нашел кучу наебок и вопросов на которые мне отвечали в тупую: Потому что бог тебя любит. Неудовлетворившись такой тупой отмазкой я послал всю религиозность в известном направлении и дальше стал прожигать свою школьную жизнь дерясь с парнями и задирая юбочки девчонкам.
Но я может вполне себе уникальный, а может просто проповедники оказались дебилами. Сейчас то я прекрасно понимаю что человек с хорошо прокаченным скилом харизмы и ораторства может мозги запудрить даже вполне себе взрослым физически индивидуумам. А там где промыт мозг. Там фанатик. А там где фанатик там никогда ничерта хорошего не бывает.

И вот именно для этих целей государство должно более тщательно и внимательно следить за любыми проявляениями религиозности. При чем хер с ними сектами. Там вообще все понятно. Была бы моя воля я бы вообще запретил бы все секты оставив только основные конфесии. Но кроме сект имхо следует следить еще за тем что творится в церквях и мечетях.  А то знаете ли придешь на масленицу а там перед тобой выебывается бородатое животное нацепившее на себя медали своих предков и впаивающее что то про Бога, Царя и Отечество.

То есть по сути регулировка отношений между религией и государством. И более тщательный контроль это на мой взгляд дико хорошо и полезно. Фанатики от религии вообще никому никогда ничего хорошего не приносили. Но Главный вопрос в том а не поздновато ли ?

На западе Казахстана  на данный момент нет нет встречается пропаганда в стиле: «Государство убивает мусульман!».
Честно говоря подобный бред даже комментировать не хочется. Но!
Если звезды зажигают значит это кому то нужно. То есть если подобные лозунги звучат то почва для них уже есть. И она наверняка дает свои плоды.
Сможет ли государство сделать так что ужесточив закон они при этом не создадут прецендент когда у проповедников экстремизма появится большая мотивация и упор на то что государство лезет не в свое дело или же все таки удастся удержать ситуацию под контролем.

Да и вообще господа и дамы скажите свое мнение что вы лично думаете об этом законе?

6