Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
2
02:22, 15 сентября 2011

День города Алматы: о яблоках, фейерверке и молодых талантах

день города, алматы,  apple fest, almatykuniДорогие друзья!

На данный момент мы вышли на финишную прямую по празднованию самого ожидаемого события для алматинцев и гостей Алматы - "День города", который мы традиционно празднуем каждое третье воскресенье сентября. В рамках этого праздника запланирован целый ряд различных мероприятий для гостей и жителей южной столицы.

Я хотел бы вкратце рассказать вам о предстоящих событиях. В течение всего месяца будут проходить мероприятия различных форматов и на все вкусы. С полным списком основных мероприятий вы можете ознакомиться на сайте almatykuni.kz.

В частности, хочу отметить некоторые из них.

Я получил огромное удовольствие на ежегодном конкурсе песен "Алматым жүрегімде", в котором конкурсанты поют об Алматы. В этом году победителем и обладателем автомобиля стали группы "Аяла" и Stars.kz с композицией "Алма-ата".

Музыкальный фестиваль "Парад оркестров" проходит с 14-го по 16-ое сентября на площади Ш.Валиханова перед Академией наук в 20.00. Оркестровая духовая, народная и симфоническая музыка в исполнении лучших оркестров страны не оставят вас равнодушными. В течение трех вечеров вы сможете насладиться классической музыкой под открытым небом.

Хочу сказать, что проводя в прошлом году это мероприятие мы получили большее количество позитивных отзывов несмотря на возраст и музыкальные предпочтения горожан.

Яблочный фестиваль Apple Fest, посвященный нашим знаменитым яблокам, состоится 18 сентября. Вас ожидают всевозможные яблочные конкурсы, ярмарка яблок и развлекательная программа. На фестивале яблок мы вас угостим самым большим яблочным пирогом, вы сможете приобрести и попробовать яблоки самых лучших сортов и просто хорошо провести время с друзьями или семьей в праздничной "яблочной" обстановке. А также, в этом году в рамках празднования "Дня города" на площади пройдет в "блошиный и дизайнерский рынок" - ярмарка Garage Sale. Здесь вы можете посмотреть видео с прошлогоднего фестиваля яблок:


После праздничного концерта, который пройдет с участием группы "Т9" и "Danzel" вас ожидает захватывающее зрелище - мультимедийный лазерный шоу-фейерверк. Могу с уверенностью сказать, что фейерверка такого масштаба наш город еще не видел. Это шоу было специально разработано в честь Дня города Алматы лидерами в проведении такого рода фейерверков.

На следующем видео, а также здесь и здесь вы можете ознакомиться с предыдущими работами разработчиков.


Тем не менее, "лучше один раз увидеть" воочию, чем сто раз онлайн. Приходите, увидимся к 22 часам 18 сентября на площади "Астана"!

Меня радует, какие обороты набирает конкурс ATunes. В целом, я даже не сомневался, что у нас очень много одаренных творческих ребят. Молодых талантов нужно поддерживать и способствовать их развитию. Проект ATunes, несомненно, является площадкой для раскрытия талантливых исполнителей. Финал конкурса состоится 25 сентября, где конкурсанты будут биться за звание "ATunes-звезды". За всеми новостями проекта следите на сайте atunes.kz.

А также, планируется проведение I Всемирного карнавала кукол "Алматы-2011". Это уникальное событие, в котором примут участие кукольники со всего света. По секрету могу рассказать, что вас ожидают уникальные уличные постановки и другие сюрпризы. Друзья, имейте ввиду, что кукольный карнавал рассчитан не только на детскую, но также и на взрослую аудиторию.

Под эгидой "Дня города" пройдут всеми любимый ежегодный фестиваль ретро-песен "Алма-Ата - моя первая любовь!", VII Международный кинофестиваль "Евразия", Церемония открытия памятника из города-побратима Тусон, штат Аризона, США и многое другое.

С полным списком мероприятий вы можете ознакомиться на сайте almatykuni.kz.


Приходите, вместе поздравим наш любимый Алматы с Днем города!

 
2