Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
04:10, 13 сентября 2011

В Атырау сорвался концерт Алишера Каримова

В Атырау не состоялся концерт Каримова. Мне он мало знаком, поэтому я как-то нейтрально прожевала эту новость, а вот поклонников у него, оказывается, немало в нашем городе. И, собственно, ниже следует, в чем весь сыр-бор.

Blog post image

"... Ну, артист!

Скандалом обернулся запланированный концерт одной из многочисленных казахстанских «поп-звёздочек». Эстрадный певун Алишер Каримов вместо того, чтобы прийти на запланированный в областном драмтеатре концерт, уехал в аэропорт, где из-за стойки VIP-зала в лицо смеялся своим разъярённым поклонникам.

Услышав о том, что в понедельник вечером по неизвестным причинам был сорван концерт широко разрекламированного некоего Алишера Каримова, мы не поверили своим ушам. Разъярённые люди звонили из аэропорта и кричали в трубку телефона: «Приезжайте скорей! Он же смеётся нам в лицо и идёт на посадку!». О нравах, царящих в шоу-бизнесе, писано-переписано немало. Но, откровенно говоря, так атыраускую публику ещё никто не обманывал. Когда мы сегодня утром приехали к билетным кассам областного драматического театра, то увидели несколько десятков обманутых зрителей, ожидающих возврата своих денег за билеты. Кстати, «пропуск на Алишера» стоил от 1 500 до 3 000 тенге. Люди говорят, что вчера зал был забит битком. Первое концертное выступление должно было состояться в понедельник в 19 часов. Но зрителей в зал стали запускать в 19.15 часов! Ещё около часа недоумевающие зрители, многие из которых были пожилые люди, в полной неизвестности просидели перед пустой сценой.

И только затем на сцену вышла организатор концерта девушка по имени Айнагуль, извинилась перед зрителями и сообщила, что Алишер Каримов неожиданно из гостиницы со своим продюсером выехал в аэропорт. Певец не назвал причины своей «экстренной эвакуации». В ответ группа молодых поклонников артиста, в ярости побросав букеты цветов, ринулась в аэропорт. Но и там никто и ничего не объяснил. По словам одной из девушек, которая попыталась вчера вечером в VIP-зале аэропорта объясниться с гостем, Алишер Каримов только улыбался в лицо своим бывшим поклонникам, а затем отвернулся и двинулся к выходу на посадку.

Нам удалось сегодня утром в билетных кассах увидеться с организатором скандального концерта Айнагуль Кабиевой. По её словам, она вложила свои средства в рекламу будущего концерта, аренду драматического театра, билеты на самолёт до Атырау Алишеру Каримову и его продюсеру, а также оплатила их проживание в отеле «Казахстан». Теперь, получается, из-за капризов «поп-звёздочки» она оказалась в убытке. В беседе с журналистами, Айнагуль Кабиева рассказала, что она лично встретила утром с самолёта Алишера Каримова и его продюсера по имени Ануар. Шоу-бизнесмены отдыхали до вечера, а перед самым концертом, когда Айнагуль им в номера принесла первую часть гонорара – 350 тыс. тенге, заявили, что они не тронутся с места, пока им не дадут 500 тыс. тенге. Айнагуль на такси помчалась в драмтеатр и сняла с касс (с выручки) оставшуюся сумму. Каково же было её удивление, когда в отеле ей сказали, что Алишер Каримов и его продюсер выписались и покинули отель. Там Айнагуль узнала, что они заказали такси в аэропорт. Их мобильные телефоны, конечно же, были отключены. А в это время в зале областного драматического театра перед пустой сценой сидели обманутые зрители с букетами цветов.

Когда Айнагуль примчалась с аэропорт, то застала певца и его продюсера в VIP-зале аэропорта. По её словам (мы подчёркиваем, что это версия Айнагуль Кабиевой), Алишер Каримов и его продюсер подняли цену за своё выступление на несколько тысяч долларов, а потом заявили, что у них нет времени на выступление. Мол, им, как минимум, нужно два часа для подготовки.

- Он заявил мне, что он не кукла петь под «фанеру» перед зрителями, и ему надо два часа готовиться до концерта. Но что они делали полдня в отеле? – недоумевала в беседе с нами Айнагуль Кабиева.

Эта скандальная история закончилась тем, что она с утра сидела в билетной кассе областного драмтеатра и возвращала деньги обманутым зрителям. В беседе с нами А.Кабиева отметила, что вчера на концерт Алишера Каримова было реализовано около 550 билетов. А перед кассой стояли обманутые поклонники казахстанской эстрады и в полный голос материли артиста, организаторов, власть и весь казахстанский шоу-бизнес".

 
0