Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
2
08:20, 06 сентября 2011

Карлыгаш Мухамеджанова в опасности!

Blog post imageПоговаривают, что в Берлинском государственном архиве были обнаружены фильмы в формате 3D, которые были сняты еще в довоенный период в нацистской Германии. 2 ролика длительностью по 35 минут признают первым 3D кино в мире. Но премьера первого казахстанского 3D фильма намечена на 19 сентября 2011 года. И фильм не простой, а с большими амбициями. Поэтому встречайте, совместное детище Егора Кончаловского, продюссерского центра "Байтерек" и киностудии "Казахфильм" - первая казахстанская 3D драма "Возвращение в А". И да, кстати, именно в этом фильме сыграла свою самую откровенную роль всеми любимая Карлыгаш Мухамеджанова.


смотреть на YouTube

Blog post image«Возвращение в «А» (рабочие названия «Кара-майор», «Настоящий полковник»)

Первый казахстанский фильм в 3D формате.

Жанр: драма, road-movie

Режиссер-постановщик: Егор Михалков-Кончаловский

В ролях: Сейдулла Молдаханов, Берик Айтжанов, Денис Никифоров, Карлыгаш Мухамеджанова, Иван Жидков, Андрей Шибаршин, Аша Матай, Арман Асенов, Фархат Абдраимов, Гоша Куценко, Гульнара Дусматова, Наталья Аринбасарова, Сергей Векслер, Жанель Макажанова, Григорий Антипенко.

Сюжет фильма: Действие происходит в наши дни. Молодая, креативная группа российских и казахстанских телевизионщиков отправляется из Алматы в Афганистан для съемок документального фильма «По дорогам Александра Македонского». Сопровождать и охранять их вызывается Марат Аюмов, бывший воин-интернационалист, воевавший в Афганистане и лишившийся там ноги. Он хорошо владеет фарси, знаком с местными обычаями, традициями и афганскими «законами».
Из-за ошибки водителя группа оказывается не в то время не в том месте, и обычная рабочая поездка превращается в опасное приключение, которое заставляет их забыть о первоначальной цели путешествия. Тогда же выясняется, что их проводнк служил в составе «мусульманского батальона» спецназа ГРУ СССР под командованием легенды афганской войны Кара-майора, и у него есть свои причины вернуться в места боевых действий...

2