Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
09:22, 03 сентября 2011

CША: фото архитектурных достопримечательностей

Архитектура замков, крепостей и храмов разных периодов отражает историю США, как молчаливые свидетели достижений и развития страны, переживших века времени. Поездка в Америку обеспечит увлекательное путешествие и знакомство с историческими, культурными, экономическими и социальными изменениями в веках!

США фото

фото США

фото США

Немного из истории:

На развитие архитектуры в США, как видно из фото, большое влияние оказала культура и традиции Старого Света. Первыми архитекторами стали иммигранты из Европы. Со временем любители и мастера строительства становились все более профессиональными.

В южной части США строились большие особняки в довоенный период, часто с двухэтажной колоннадой, такие как Данлит на плантации в Натчез, штат Миссисипи (1848 год). В портах и небольших городах наблюдалось тонкое изменение вкуса от ранне-римских основ классицизма до греческих стилей. Известные здания в стиле греческого возрождения включают торговую биржу Уильяма Стрикленда в Филадельфии (1832 год) и здание казначейства в Вашингтоне, штат Колумбия (1836 год).

0
379
0