Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
10:48, 25 сентября 2009

5 добрых советов Пикс.кз

Не мог не выбрать этот сайт из предложенных в рубрику. Дело в том, что мы сейчас как раз работаем над своим фотохостингом.

Но, как нет двух одинаковых людей, так нет двух одинаковых сайтов. У каждого своя история, жизнь и карма. Так, что держите мою бесплатную консультацию.

1) Слоган в тайтле

«Pics.kz — лучший хостинг картинок».
Эпитеты превосходной степени, обращенные к своему проекту (лучший, первый, офигенный) сильно снижают его уровень и свидетельствует о скрытых комплексах (как то я писал уже про должность «президент» на визитке). На самом деле лучшим нет необходимости об этом писать на своём сайте.

2) Дизайн

Похоже, этот сайт делался без участия дизайнера, либо это был «оформитель». Проекты, в которых программисты играют первой скрипкой всегда видны. Этим Гугл отличается от Яндекса, например.

Но, чтобы не ограничиться дурацким советом, — «наймите хорошего дизайнера, пусть отрисует вам шаблоны» подскажу, что мне режет глаз. Начну с главной страницы:

Blog post image
Итак, у нас 5 разных, не связанных друг с другом блоков, которые сливаются в одно большое пятно. Из них только слайдер выглядит самостоятельно и у того заголовок такой же как основной текст.

Что надо сделать? Во-первых разнести блоки, чтобы они друг к другу не липли. Во-вторых рекламу оформить так, чтобы она не мешала (визуально отличалась и выключалась из зоны внимания). Ну и каждому блоку дать заголовок, помочь глазам за что-то зацепиться.

3) Форма закачки картинки

Blog post image

4) Управление своими картинками

Blog post image

Т.к. регистрации нет, делаю вывод о том, что вы привязываете куки юзера к картинке. Так вот иногда это не работает (у меня во всяком случае), надо бы сообщить почему в разделе «мои картинки» картинок нет, хотя я их закачивал и что делать в этом случае.

5) Галереи

Blog post image

P.S. Пункты кончились и дальше писать уже не куда, но если сделаете хотя бы половину из этого — сервис будет до 9 раз лучше, а волосы шелковистее :->

0