Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
07:16, 26 августа 2011

Инновационные проекты из народа в реализацию

Сегодня побывал на пресс-конференции, посвященной проведению республиканского конкурса инновационных проектов. Организатором конкурса является Министерство индустрии и новых технологий РК, оператором по сбору региональных инновационных проектов по г. Астана – АО «Астана Innovations». Данный конкурс призывает ученых, предпринимателей, студентов, преподавателей применить свои знания и умения в области инновационных проектов.

Blog post image

Конкурс проводится по 4 номинациям: инновационные (научно - технические) разработки, проекты по коммерциализации отечественных технологий, проекты по локализации зарубежных технологий, инновационные предприятия. Проекты, попавшие в реестр инновационных проектов войдут в список приоритетных при оказании мер государственной поддержки инноваторам. Срок подачи заявок на участие в конкурсе истекает 10 сентября 2011 года. Передовые разработки будут представлены Главе Государства на выставке инновационных проектов.

Объявление победителей конкурса состоится по итогам выставки инновационных проектов, проведенной в рамках инновационного форума. Победители будут поощрены денежными призами. То есть, если у вас есть интересные идеи по инновации, есть голова на плечах и амбиции все это осуществить you are welcome, как говорится.

Кстати, данный АО «Астана Innovations» участвовало, вместе с Казахтелекомом в обеспечении Водно – зеленого бульвара бесплатным Wi – FI, в рамках концепции «Астана Smart city». Мне вот стало интересно, что это за концепция, и что еще интересного в нее входит. Может еще выясню.

P.S. Данный информационный пост написан по просьбе Blog post imageaskara

Более подробная информация на сайте nif.kz

0
405
1