Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
19:19, 25 августа 2011

круговорот вещей в природе :))

не помню точно тот день, когда я задумалась над количеством вещей у меня... это было примерно летом 2009го... к лету того года я с Алисой уже столько раз побывала у своей мамы на Каспии, что настало время обдумать багаж, который я беру с собой.
сколько бы вещей я не взяла, всегда были те, что не надевались НИ разу!
пора учиться обходиться минимумом :))
и я стала записывать все вещи, что мы носили в прошлые разы. с постоянно растущим ребенком это, конечно, сложно! но я! мои вещи не так часто меняются :))

1. всего одна легкая рубашка с длинными рукавами (чтобы не обгореть на солнце или для работы на даче)
2. одна офисная юбка (работа может застать меня и на отдыхе :)) мама любит устраивать мне встречи с клиентами). с этим проще, у нас с мамой одинаковый размер :)) я и ее юбки могу надеть :)) кот это настоящий кайф!
3. 3 рабоче-выходные блузки (есть шифон, поэтому легкие)
4. одни туфельки на платформе (и для работы и для выхода). впрочем я носила только их, шлепки и кроссы :)) с обувью определено всё :))
5. 1 купальник! собственно, а зачем больше? чтобы показать, что у меня их до фига??? :))
6. обязательно солнцезащитные очки! без них за рулем вообще беда! а на берегу Каспия (в Актау) почти также солнечно, как в самый жаркий летний полдень в Алмате (да еще и за рулем) :))
плюс солнцезащитный крем. и для Алисы тоже.
7. короткие шортики и джинсовый сарафан (для утренней прогулки к морю)
8. в этот раз нужен будет спортивный набор (одни облегающие штаники и пара топов! хорошо, что летом все так быстро сохнет)
9. и еще несколько нужных тряпочек для тела :))

в ноябре 2009 я познакомилась с системой флайледи! оооо! это было просто чудо! спасибо моей подружке :)) но сейчас не об этом! вернемся к вещам (а попросту, к тряпкам)

добралась я до разбора вещей! стала перебирать и постоянно складывать в пакеты то, что решено было отдать в детдом. я миниатюрная, поэтому мои вещи спокойно может носить девочка лет 12 :))
да, я делаю доброе дело... но ведь мы часто не задумываемся, что кому-то намного тяжелее сейчас, чем нам...
зачем иметь столько тряпок, что за 2 жизни не сносить? пусть лучше они буду качественные, но немного :))
теперь такие пакеты собирают и мои подружки, и их подружки. все приносят ко мне :)) от этого не в восторге только мой муж :)) но это временно :)) ему не нравится отвозить их по адресу :))
а я придумала для нас с Алисой развлечение на выходные дни: отвозить эти пакеты самой (по 2 пакета за раз). а некоторые вещи, которые мне отдают не очень хорошего вида... такие можно возле помойки оставить :))
короче, у меня теперь не только холодильник полупустой, а еще и шкаф и комод :))

учитесь наслаждаться малым :)) это признак мудрости :))

запись от 24.04.2011

0
235
2